18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Болдерае раскрыли три кражи, но вора тут же отпустили на свободу

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:26, 22 июля, 2020 11


Один звонок от бдительного гражданина помог стражам закона раскрыть сразу три преступления, но вор, которого несколько дней назад задержали, уже снова находится на свободе, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Несколько дней назад утром в Курземский участок позвонил житель Болдераи, который сообщил, что во дворе своего дома видел подозрительного типа, возможно, наркомана, который в одном из сараев складывал разные вещи.

Это вызвало подозрение хотя бы потому, что звонивший точно знал, что этот сарай сейчас никому не принадлежит, точнее, в квартире, которой он принадлежит, никто не живет.

Полицейские выехали на место, и вскоре выяснилось, что не зря. В течение дня были получен звонок о том, что была обкрадена автомашина. Список украденного совпал с обнаруженным утром в сарае. Вещи были изъяты во время обыска.

Там же были найдены мотороллер и другие вещи, которые, как выяснилось, связывали подозреваемого с еще двумя преступлениями.

Как рассказала глава участка, на установление личности вора и его задержание потребовались всего пара часов. Задержанный — мужчина 1989 г.р., который ранее уже попадал в поле зрения полиции за кражи и употребление наркотических веществ, а также за их хранение. Он свою вину признал, но по его отношению было видно, что не особо об этом сожалел.

У данного мужчины уже 8 судимостей. Несмотря на ловкость вора и его богатый криминальный опыт, суд решил, что его пока нет необходимости задерживать. Таким образом свой день суда он будет дожидаться на свободе и, скорее всего, уже вернулся в Болдераю.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии для кражи имущества все чаще используются дроны
Преступники начали использовать новейшие технологии, в том числе дроны при кражах имущества, признал в интервью агентству LETA руководитель охранного предприятия "Forus Security" Янис Абеле.
ЧП и криминал Гражданин Грузии приговорен к тюрьме за кражу Пушкина из Замка света
Рижский городской суд приговорил к тюремному заключению гражданина Грузии, который весной 2022 года помог украсть из Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) три ценные книги, в том числе произведение Александра Пушкина, говорится в приговоре суда.
ЧП и криминал Угоны: санкции против РФ вызвали спрос на изделия корейского автопрома в Латвии
В ночь на 15 мая сотрудники Госполиции в результате преследования задержали под Ригой лидера преступной группировки, которая специализировалась на кражах автомобилей Hyundai и Kia по всей Латвии. Организатора задержали сразу же после того, как преступники украли в Риге очередную машину. Его сообщники объявлены в розыск.
Техно Нейросети уже способны красть персональные данные - эксперт
Злоумышленники могут использовать нейросети, которыми пользуются компании, для кражи персональных и корпоративных данных, а также взлома систем безопасности, поэтому им необходимо проводить аудит информационной безопасности, рассказал директор по искусственному интеллекту и цифровым продуктам "Билайна" Константин Романов.