На станции Шкиротава в Риге «предотвратили» экологическую катастрофу (фото)

ЧП и криминал / ЧП
BB.LV 07:21, 24 июля, 2020 9

На станции Шкиротава в Риге прошли учения оперативных служб по предотвращению экологической катастрофы на железной дороге. По легенде, цистерна с опасным грузом сошла с рельсов, началась утечка опасного вещества и оно загорелось. Спасателям надо было локализовать и потушить огонь, ликвидировать послествия, перекачать опасный груз в другую цистерну и вернуть состав на рельсы. Смотрите, как это было, глазами фотографа агентства ЛЕТА.

 
Источник: LETA

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)


Статьи по теме

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии

Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.

ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»

Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить

Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.

ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство

Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.