20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Генпрокурор: задержание елгавского прокурора связано с разглашением информации

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 08:53, 30 июля, 2020 3


Задержание елгавского прокурора связано с разглашением информации третьим лицам, заявил в передаче TV3 "900 секунд" генеральный прокурор Юрис Стуканс.


Источник: LETA

Прокурор отстранена от выполнения должностных обязанностей - такова назначенная ей мера пресечения. Другие меры пресечения к ней не применены.

В Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) агентству ЛЕТА ранее подтвердили, что бюро ведет уголовный процесс, в котором фигурируют должностные лица прокуратуры. Более подробной информации в интересах следствия предоставлено не было.

По сведениям агентства ЛЕТА, задержанный БПБК прокурор Елгавской прокуратуры - это Зинаида Эгле, которая является обвинителем по делу о гибели матери и ребенка при родах на дому в религиозной общине.

Муж Зинаиды Эгле - прокурор прокуратуры Земгальского судебного округа Айвар Эгле, связанный с несколькими резонансными делами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

Читайте еще

ЧП и криминал Убитая в Екабпилсе женщина просила защиты у генпрокурора
Как сообщает программа LTV De facto, убитая бывшим мужем в Екабпилсе женщина, оказывается, не молчала, а а стучалась во все двери. В частности слезно просила защиты омбудсмена и генерального прокурора Латвии.
Наша Латвия Прокурор Цинкманис может потерять работу из-за возможного плагиата в дипломных
На следующей неделе Совет юридического факультета Латвийского университета (ЛУ) должен принять решение относительно возможного плагиата прокурора Улдиса Цинкманиса в его дипломных работах бакалавра и магистра. Решение повлияет на то, сможет ли прокурор сохранить свой диплом и продолжить исполнять свои обязанности, передает ЛТВ.
ЧП и криминал Генпрокурор Латвии недоволен работой судов – слишком добренькие
"Похоже, что в правоохранительной системе кризис", – такое заявление на нынешней неделе обнародовал генеральный прокурор Латвии Юрис Стуканс.
Наша Латвия Что за дела? Генпрокурор увидел кризис в судебной системе
Недавние оправдательные приговоры по громким делам и чрезмерно длительные сроки рассмотрения дел свидетельствуют о кризисе в системе правосудия, заявил агентству ЛЕТА генеральный прокурор Юрис Стуканс.