18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спасательная операция в Риге: сбитая пенсионерка оказалась зажатой под машиной

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 00:50, 6 августа, 2020 8


В среду невероятная спасательная операция прошла в Риге. Сдавая назад, водитель сбил пенсионерку в Вецаки. Женщина осталась зажатой под машиной. С помощью домкрата, не дожидаясь спасателей, водителю удалось освободить пострадавшую, передает Degpunkta.



Некая 90-летняя пенсионерка спокойно шла по улице Цирсмас на пляж. Внезапно на пути женщины появился семейный автомобиль ”Volkswagen”. Водитель задним ходом выезжал с территории своего дома, однако не заметил пенсионерку. Так получилось, что пострадавшая попала в “слепую зону” и, к сожалению, не успела отойти в сторону.

“Я только начал выезжать. Машину у ворот стояла. Колеса выкручены были, я даже не успел их ровно выставить, она уже упала. Поучается, что я именно там, где мост, и остановился. Сразу же машину остановил. Я услышал крик, незамедлительно ручной тормоз потянул, выбежал и начал на помощь звать. Посмотрел под машину, не знал, что делать. Слава Богу, что не поехал вперед или назад”, - рассказывает водитель.

Пострадавшая была в сознании. Водитель не отходил от пенсионерки ни на шаг, а пока на место спешили медики пытался поддерживать разговор, делая все, чтобы, по возможности, быстрее вытащить женщину из-под машины. Хорошо, что соседи дома были. Они тоже помогли.

“Я начал домкратами машину поднимать. Знакомый свой домкрат принес. Я свой из машины взял. Все это мой сосед увидел. Мы все вместе начали машину поднимать. Аккуратно ее вытащили”, - говорит мужчина.

Добравшись на место, медики сразу же оказали женщине первую помощь. Пенсионерку уложили на носилки и погрузили в машину “скорой”. Во время осмотра стало ясно, что у нее серьезная травма головы, а также ряд переломов. Состояние женщины оценивается, как тяжелое, но стабильное. Начато следствие.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полицию критикуют за недостаточную работу с жертвами насилия

Центр "Dardedze", который работает с жертвами насилия, за последние три месяца получал в среднем два звонка в неделю о случаях сексуального насилия, пишут общественные СМИ.

ЧП и криминал Медика скорой осудили за неоказание помощи; женщина скончалась

За оставление молодой женщины в бессознательном состоянии и неоказание помощи Земгальский районный суд приговорил бывшего медика Службы скорой медицинской помощи к условному заключению, сообщила программа Латвийского телевидения "Панорама", пишет ЛЕТА.

ЧП и криминал В Латвии еще один приговор к пожизненному заключению за изнасилование дочери

В начале апреля Земгальский окружной суд приговорил 43-летнего мужчину к пожизненному лишению свободы за сексуальное насилие над своей несовершеннолетней дочерью и ее изнасилование, сообщили в прокуратуре.

ЧП и криминал Владелец сгоревшего хостела сбежал уже второй раз: его объявили в розыск

Один из возможных виновников пожара в Риге на ул. Меркеля, во время которого погибло 8 человек, Эрнест Риекстс — исчез. Его ищут.

Читайте еще

Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много
Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.
Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки
Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.
Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр
В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.
Спорт Полуфинальные пары Лиги чемпионов: кто с кем сыграет
«ПСЖ» второй раз в истории выйдет в финал?