29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В этом году Госполиция накрыла рекордное число плантаций марихуаны

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:07, 8 августа, 2020 4


В этом году Госполиция обнаружила наибольшее число плантаций марихуаны с 2012 года, сообщили в Госполиции.



За шесть месяцев текущего года зарегистрировано 26 случаев незаконного посева и выращивания растений, содержащих наркотические вещества, что на 52,9% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Это самый высокий показатель с 2012 года.

В этом году большая часть случаев незаконного посева и выращивания наркосодержащих растений зафиксирована в жилых квартирах и домах. Пять выявленных случаев связаны с выращиванием марихуаны в теплицах, четыре - в нежилых зданиях и хозяйственных постройках, а один случай - с выращиванием марихуаны в лесу, на открытом воздухе.

Большинство выявленных плантаций, судя по их характеру и размеру, использовались для выращивания марихуаны для личных нужд.

Полиция также указывает на то, что выращивавшие марихуану люди относятся к различным группам населения - это люди различных возрастов, работающие и безработные, ранее судимые и не судимые.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция усилит контроль за порядком во время пасхальных выходных

Во время пасхальных выходных, с пятницы по понедельник, 1 апреля, Государственная полиция усилит контроль за общественным порядком и безопасностью на автодорогах, сообщили агентству LETA в полиции.

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начал истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

Читайте еще

ЧП и криминал Наркотики становятся качественнее и дешевле
В Евросоюзе растёт использование марихуаны и кокаина. Полиции всё больше приходится иметь дело с применением насилия при соперничестве наркодельцов
ЧП и криминал Недалеко от Риги накрыли огромный рассадник марихуаны стоимостью 1 млн евро
В Рижском регионе нашли подпольное производство, где выращивали марихуану. Госполиция изъяла при обысках: золото, наличность, оборудование на миллион евро, саженцы марихуаны, а также 1,5 тонны дизельного топлива.
ЧП и криминал В Рижском регионе нашли плантацию марихуаны с с оборудованием на миллион евро
Государственная полиция обнаружила большую плантацию марихуаны с оборудованием стоимостью 1 миллион евро, сообщили агентству ЛЕТА в полиции.
ЧП и криминал В гардеробе латвийской школы нашли марихуану
Подросток решил похвастаться в школе перед приятелями и поделился с ними марихуаной, выращенной его матерью. После разбирательства сотрудники Госполиции изъяли по месту жительства парня — в Сигулдском крае — посадки марихауны, газовый пистолет с патронами и бутылки с самогоном.