19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

После нескольких дней поиска в лесу живым найден 86-летний Петерис Пейсиниекс

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 00:15, 10 августа, 2020 9


Пропавший без вести 86-летний Петерис Пейсиниекс найден после нескольких дней поиска. Все это время мужчина провел в лесу. Семья пенсионера написала трогательное письмо, поблагодарив всех, кто помог в поиске.



"Мы, семья Петериса Пейсиниекса, выражаем огромную благодарность всем, кто оказал поддержку в поиске деда. Спасибо всем, кто поделился информацией об исчезновении Петериса, каждому, кто участвовал в поиске лично, либо хорошими мыслями и молитвой.

Спасибо госполиции за активную работу и стратегические действия. Особое личное спасибо Андрису Наглису. Спасибо Bezvests.lv за крайне полезные советы в поиске, распространении информации и чувство плеча. Спасибо за каждый репост в социальных сетях. Спасибо всем сотрудникам торговли, которые изучали фотографию Петериса и не отстранялись, а углублялись в проблему. Спасибо Ливанскому самоуправлению за готовность помочь и слова поддержки. Спасибо Земессардзе за готовность помочь. Спасибо каждому человеку, которые прочесывали лес и всем, кто готов был это делать на следующий день. Спасибо за каждый шаг в рядах ищущих. Казалось, что ряды увеличиваются после каждого нового участка леса. Спасибо водителям квадрациклов за поиск и создание троп. Спасибо Зиедонису Зепсу и его команде. Спасибо центру культуры Ливанского края за поддержку. Многим тем, чьих имен мы даже не знаем. Спасибо что в часы поиска вы были нашими друзьями. Спасибо за вашу силу, выносливость и время. В часы, когда нас одолевало отчаяние и страх, вы вдохновляли нас, не давая сгореть, отступить, потерять веру и самообладание.

Время, когда мы пошли в лес и должны были выбрать самый невозможный путь, а не самый легкий, когда смотрели везде, временами теряя надежду, боясь, было вознаграждено величайшим чудом, которое мы когда-либо переживали в нашей семье. После многих дней, которые наш дед провел в лесу, он оказался живым благодаря вышей человечности, его стойкость и поддержке различных учреждений и компаний.

Спасибо медикам СНМП, которые позаботились о Петерисе после того, как его вынесли из леса.

Спасибо больнице Екабпилса, особенно команде приемной.

Пусть Господь всех вас вознаградит хорошим здоровьем и помощью, когда она вам будет нужна.

6 августа праздновали 86-летие деда. Но вторым его шансом всегда будем считать 5 августа, когда он для всех нас родился заново. Это событие дало преподнесло нашей семье жестокий урок о том, что пусть человек и самостоятелен, здоров и не хочет быть за ним присматривали в почтенные годы, никогда нельзя забывать о его безопасности, особенно во время, когда технологии это позволяют.

Когда Петерис нашелся, он пел, он спрашивал, нашли ли его, услышав, что он поет. Припевает он и в больнице. Поэтому на ум приходят слова Иманта Зиедониса.

“Говорю вам — пойте! Пойте, когда вам хорошо. Пойте назло всякой грубости или свинству. Пойте в глаза тому, кто вас ругает. Пойте, ликуя в своем превосходстве, когда вас бьют”

Когда просыпаешься ночью, поют соловьи. Видите, ночью тоже есть песня. Вы поете только по утрам, когда солнечно? А песни гнева, песни отчаяния и песни нападения? Так где же твои следы атаки? А где же песни опасности?

Я вам говорю – пойте!", - говорится в сообщении близких Петериса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)

Больше новостей


Статьи по теме

ЧП и криминал За поддержку нелегальных мигрантов задержан негражданин Латвии

В минувшую субботу в Краславском крае за перевозку мигрантов, незаконно пересекших государственную границу, был задержан негражданин Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал За год перед судом Латвии предстали 5052 обвиняемых

В прошлом году перед судом предстали 5 052 человека, обвиняемых в совершении 9 945 уголовных преступлений, 205 из них были несовершеннолетними, говорится в отчете генерального прокурора о работе в прошлом году.

ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ

Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.

ЧП и криминал Мигранты усиливают атаки на латвийскую границу

Государственная пограничная охрана (ГПО) за три последних дня выявила 136 попыток нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщили в пограничной охране.

Читайте еще

ЧП и криминал Охранника магазина в Риге пырнули ножом. По ошибке. Был нужен другой охранник
4 марта сотрудники полиции в Риге получили сообщение о нападение с ножом на сотрудника магазина в Ильгюциемсе.
Люблю! Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»
Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.
ЧП и криминал Трагический пожар в Лиепае. Погибли два человека
Два человека погибли в результате пожара в Лиепае во вторник утром, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Lifenews «Пацан» Леон Кемстач мечтает стать российским дипломатом (ВИДЕО)
15-летний актер стал знаменитым после выхода творения Жоры Крыжовникова.