29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

После нескольких дней поиска в лесу живым найден 86-летний Петерис Пейсиниекс

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 00:15, 10 августа, 2020 9


Пропавший без вести 86-летний Петерис Пейсиниекс найден после нескольких дней поиска. Все это время мужчина провел в лесу. Семья пенсионера написала трогательное письмо, поблагодарив всех, кто помог в поиске.



"Мы, семья Петериса Пейсиниекса, выражаем огромную благодарность всем, кто оказал поддержку в поиске деда. Спасибо всем, кто поделился информацией об исчезновении Петериса, каждому, кто участвовал в поиске лично, либо хорошими мыслями и молитвой.

Спасибо госполиции за активную работу и стратегические действия. Особое личное спасибо Андрису Наглису. Спасибо Bezvests.lv за крайне полезные советы в поиске, распространении информации и чувство плеча. Спасибо за каждый репост в социальных сетях. Спасибо всем сотрудникам торговли, которые изучали фотографию Петериса и не отстранялись, а углублялись в проблему. Спасибо Ливанскому самоуправлению за готовность помочь и слова поддержки. Спасибо Земессардзе за готовность помочь. Спасибо каждому человеку, которые прочесывали лес и всем, кто готов был это делать на следующий день. Спасибо за каждый шаг в рядах ищущих. Казалось, что ряды увеличиваются после каждого нового участка леса. Спасибо водителям квадрациклов за поиск и создание троп. Спасибо Зиедонису Зепсу и его команде. Спасибо центру культуры Ливанского края за поддержку. Многим тем, чьих имен мы даже не знаем. Спасибо что в часы поиска вы были нашими друзьями. Спасибо за вашу силу, выносливость и время. В часы, когда нас одолевало отчаяние и страх, вы вдохновляли нас, не давая сгореть, отступить, потерять веру и самообладание.

Время, когда мы пошли в лес и должны были выбрать самый невозможный путь, а не самый легкий, когда смотрели везде, временами теряя надежду, боясь, было вознаграждено величайшим чудом, которое мы когда-либо переживали в нашей семье. После многих дней, которые наш дед провел в лесу, он оказался живым благодаря вышей человечности, его стойкость и поддержке различных учреждений и компаний.

Спасибо медикам СНМП, которые позаботились о Петерисе после того, как его вынесли из леса.

Спасибо больнице Екабпилса, особенно команде приемной.

Пусть Господь всех вас вознаградит хорошим здоровьем и помощью, когда она вам будет нужна.

6 августа праздновали 86-летие деда. Но вторым его шансом всегда будем считать 5 августа, когда он для всех нас родился заново. Это событие дало преподнесло нашей семье жестокий урок о том, что пусть человек и самостоятелен, здоров и не хочет быть за ним присматривали в почтенные годы, никогда нельзя забывать о его безопасности, особенно во время, когда технологии это позволяют.

Когда Петерис нашелся, он пел, он спрашивал, нашли ли его, услышав, что он поет. Припевает он и в больнице. Поэтому на ум приходят слова Иманта Зиедониса.

“Говорю вам — пойте! Пойте, когда вам хорошо. Пойте назло всякой грубости или свинству. Пойте в глаза тому, кто вас ругает. Пойте, ликуя в своем превосходстве, когда вас бьют”

Когда просыпаешься ночью, поют соловьи. Видите, ночью тоже есть песня. Вы поете только по утрам, когда солнечно? А песни гнева, песни отчаяния и песни нападения? Так где же твои следы атаки? А где же песни опасности?

Я вам говорю – пойте!", - говорится в сообщении близких Петериса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.
Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги
Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.
Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают
На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.
В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра
Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.