20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У центра Riga в Минске нашли автобус из РФ с амуницей для подготовки беспорядков

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
Eadaily.com 22:25, 11 августа, 2020 28


В одном из районов Минска за торговым центром Riga обнаружен микроавтобус с российскими номерами, полный амуниции, палаток и прочих предметов для организации уличных беспорядков. Об этом сегодня, 11 августа, сообщил белорусский государственный телеканал «ОНТ».


Иллюстрация: minsknews.by

Сообщается, что, по мнению правоохранителей, такие находки «могут указывать на то, что ситуацию пытались расшатать из-за пределов Белоруссии». При этом отмечается, что «украинские и российские следы в организации протестов прослеживаются не только в Минске, но и в Новополоцке и других городах страны».

Позже «Русская служба Би-би-си» сообщила, что нашла владельца машины. Им оказался кинопродюсер из Москвы Вальдемар Грубов.

«Полгода уже там стоит, мы там снимали сериал для канала ТВЦ. Там палатки, чайники и прочие вещи, необходимые для съемочной группы», — объяснил мужчина, добавив, что не может забрать микроавтобус из-за пандемии коронавируса.

Напомним, после прошедших 9 августа президентских выборов в Белоруссии третий день проходят массовые акции протеста.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (28)



Статьи по теме

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

Читайте еще

Техно Microsoft признала ошибку Copilot
Корпорация Microsoft признала, что ошибочно добавила Copilot в семейство ОС Windows Server. Об этом сообщает издание BleepingComputer.
В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши
Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.
Еда и рецепты Всего один продукт способен существенно улучшить работу мозга и сердца
При повышенных умственных нагрузках надо есть больше зеленого лука.
Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий
Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.