Под Тукумсом пенсионер лишился жизни, спасая мать с четырьмя детьми

ЧП и криминал / ЧП
BB.LV 08:46, 12 августа, 2020 6

В волости Пуре в одном частном доме приютил своих четырех внуков и их мать 72-летний Петерис. Когда жилье загорелось, пожилой мужчина своими силами доставил шестерых членов семьи в безопасность, но это стоило ему жизни, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

 
Источник:

В понедельник под Тукумсом некий пенсионер лишился жизни, спасая свою семью от гибели. Дед четырех внуков, хозяин дома Петерис, около 19:00 увидел, что дом объят пламенем. Пенсионер поспешил за детьми, а затем еще раз за дочерью и женой.

У дома обрушилась крыша, пожарные несколько часов боролись с огнем. Около 23:00 были обнаружены останки Петериса. Теперь семья осталась без главы семьи. Когда дочь Петериса рожала последнего ребенка, она серьезно заболела, поэтому дедушка и бабушка приняли всех у себя. Им помогала социальная служба, до сих пор у семьи все шло хорошо.

Друзья, родственники и местная управа решили, что семью разместят в многоквартирном доме ближайшего поселка, расположенного рядом со старым домом. Через дорогу — школа, размеров жилья пока достаточно.

Причина пожара пока неясна. Полиция расследует дело.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Пять человек пострадали в результате пожара в Лимбажи

Прошедшей ночью в результате пожара в Лимбажи пострадали пять человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек

В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом

В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву

В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).