19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От имени Лукашенко позвонили экс-премьеру ЛР и предложили обновить СССР (АУДИО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:54, 17 августа, 2020 10


В распоряжение портала bb.lv попал запись разговора российских пранкеров Вована и Лексуса, которые от имении переизбранного президента Беларуси Александра Лукашенко позвонили экс-премьеру Латвии Марису Кучнискису. Разговор состоялся около 18.00 по латвийскому времени на следующий день после выборов в Беларуси.


Источник: LETA

«Лукашенко» сразу взял быка за рога. «Это противоречит моим принципам – я не буду открывать никакую стрельбу» – говорит псевдо-Лукашенко. Он интересуются, какие настроения царят в Латвии.

По голосу видно, что впавший в ступор Кучинскис по началу не может поверить, что ему звонит президент Беларуси, но потом втягивается в разговор. Латвийский экс-министр говорит, что у него мало информации о происходящим – «мы знаем только то, что пишут».

«Какой прогноз дальше, что у вас там будет мирно или продолжится?», – интересуется латвийский политик.

«Я их предупредил. Для вас позор, если вы не вернете своего президента», – говорит «Лукашенко».

После чего ненастоящий президент пригласил Марис Кучинскиса вместе с семьей в Беларусь. Пообещал встретиться с ним в любое время, чтобы «принципиально обсудить вопросы, что сделаем и что будет», «обеспечим безопасность на самом высоком уровне».

– Спасибо-спасибо, сделаем, – охотно откликнулся Кучнискис.

Затем в разговор включился псевдо-помощник псевдо-президента Беларуси, поблагодарил Кучинскиса за разговор, назвав его премьером, и пригласил на инаугурацию Лукашенко, а также в Беловежскую пущу.

На что смущенный Кучинскис уточнил, что он бывший премьер. Он также сообщил, что сейчас в отпуске, отдыхает на пляже в Вентспилсе, но за приглашение спасибо.

«Бывших премьеров не бывает!», – оптимистично заверил латвийского политического деятеля российский пранкер. Он заявил, что Лукашенко собирает лидеров бывших советских республик, что обновить Советский Союз.

Тут, очевидно, Марис Кучинскис окончательно понял, что его разыгрывают: «Это шутка, это несерьезно. Нас все устраивает. Вы – прекрасная страна, держитесь!».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты

Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами
Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.
Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.