25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Подросток под наркотиками устроил полицейскую погоню на Елгавском шоссе (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:30, 19 августа, 2020 15


Сотрудникам отдела специального назначения госполиции удалось сегодня, 19 августа среди бела дня пережить неожиданное происшествие. Во время патрулирования на нетрафарированном автомобиле, сотрудники полиции получили вызов на обычную проверку, которая, впрочем, завершилась погоней.



Около 11:00 стражи порядка получили от коллег информацию о подозрительном автомобиле с иностранными номерами, стоявшем на Елгавском шоссе.

Прибыв на место, полицейские заметили черный автомобиль BMW, который в тот момент заправляла из канистры некая женщина. За рулем находился мужчина, который, заметив приближающихся сотрудников полиции, быстро выскочил из машины, закрыл багажник, после чего вместе с женщиной поспешил обратно в салон.

Один из сотрудников подошел к машине, чтобы выяснить, что произошло, однако в тот момент водитель закрыл двери машины и начал бегство. Полицейские начали преследовать машину, приказывая остановиться, но водитель проигнорировал требования. Убегая от полиции, водитель игнорировал не только повторяющиеся требования полиции, но и знаки дорожного движения.

В какой-то момент на помощь полиции прибыл еще один экипаж, после чего, общими силами, водителя удалось остановить. Погоня завершилась в канаве у дороги. Никто не пострадал.

После вынужденной остановки, водитель начал бегство уже на ногах. Он пробежал около десяти метров, однако, после предупредительного выстрела, его удалось задержать.

Как оказалось, водитель нарушил целый ряд законов – он был несовершеннолетний, не имел водительских прав, находился, возможно, в состоянии наркотического опьянения, а на машине были поменяны номерные знаки на иностранные. Машина не имела пройденного технического осмотра, а также страховки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки задержаны трое водителей в состоянии сильного опьянения
За минувшие сутки Государственная полиция задержала на дорогах Латвии трех водителей транспортных средств в состоянии сильного алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная Госполицией информация.
Наша Латвия С сегодняшнего дня полиция будет работать на дорогах в усиленном режиме
В праздничные дни, с сегодняшнего дня до 2 января, помимо ежедневного контроля дорожного движения, полиция по мере возможности будет проводить различные дополнительные проверки, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Мешающих общественному транспорту водителей хотят наказывать еще жестче
Муниципальное предприятие «Ригас сатиксме» обратилось к ответственным учреждениям с предложением внести изменения в нормативные акты, чтобы увеличить административные штрафы для тех автовладельцев, которые небрежно припарковали свои машины и мимо них не может проехать общественный транспорт, сообщила представитель «Ригас сатиксме» Байба Барташевича-Фелдмане.
ЧП и криминал Что у них там происходит? В Лимбажском крае ловят вусмерть пьяных водителей
В Лимбажском крае полиция остановила водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, при этом концентрация алкоголя в его крови составила 4,54 промилле.