29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В этом году в Латгале полиция обнаружила уже десять плантаций марихуаны

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 19:30, 20 августа, 2020 2


В этом году в Латгале полиция обнаружила десять мест, где выращивалась марихуана, сообщила представитель Латгальского регионального управления Госполиции Ласма Курсите.



В том числе несколько плантаций было обнаружено в этом месяце. Например, на этой неделе в рамках расследования начатого ранее уголовного процесса полицейские провели обыск некоей дачи в Краславском крае, в помещениях которой выращивалась марихуана. В результате обыска было изъято 148 саженцев марихуаны, около 60 граммов готовой продукции и необходимое для выращивания оборудование. Подозреваемому - ранее не попадавшему в поле зрения полиции мужчине 1969 года рождения - грозит уголовная ответственность.

Также на прошлой неделе сотрудники полиции получили информацию о том, что в Даугавпилсском крае, возможно, выращиваются содержащие наркотические вещества растения. Полиция задержала мужчину 1992 года рождения, который признался в совершении преступления и добровольно указал на место, где выращивалась конопля. Полицейские обнаружили 30 саженцев конопли, а дома у подозреваемого - еще около 25 граммов готовой высушенной продукции.

В настоящее время полиция проводит расследование с целью определения точного количества и состава изъятых веществ.

Полиция напоминает, что несанкционированный посев или выращивание содержащих наркотические вещества растений карается лишением свободы на срок до двух лет, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или штрафом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция усилит контроль за порядком во время пасхальных выходных

Во время пасхальных выходных, с пятницы по понедельник, 1 апреля, Государственная полиция усилит контроль за общественным порядком и безопасностью на автодорогах, сообщили агентству LETA в полиции.

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начал истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

Читайте еще

ЧП и криминал В Риге вытерли ноги об украинский флаг; полиция ведет проверку
После публикации видео, снятого нарушителем, Государственная полиция начала ведомственную проверку по факту вытирания обуви об украинский флаг, сообщили в полиции.
ЧП и криминал Нападение на латышку в Риге: cоцсети беснуются, полиция объясняет решение
Вербальная перепалка с угрозами убийства в Риге между двумя рижанками из-за языкового вопроса закончилась негодованием части общества и объяснениями со стороны полиции.
Наша Латвия Муниципальная полиция расставит на улицах Риги еще 20 «штрафных» видеокамер
С помощью видеокамер муниципальная полиция Риги уже собрала штрафов почти на 150 тысяч евро. До конца года появится еще 20 камер.
ЧП и криминал «Отсеиваются из-за грехов молодости…» Почему в полицию идет все больше женщин
В последнее время наблюдается тенденция, что все больше женщин, чем мужчин, идут учиться в Государственный полицейский колледж, пишет LA.LV.