29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГД нашла россиянина, который регулярно вывозил из Латвии крупные суммы денег

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:20, 26 августа, 2020 9


Служба госдоходов (СГД) начала уголовный процесс против гражданина России по подозрению в возможной легализации преступно нажитых средств в размере более 400 тыс. евро, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.


Источник: LETA

Согласно информации, полученной в результате анализа рисков, в августе в аэропорту "Рига" был задержан гражданин России 1982 года рождения, который собирался вылететь в Великобританию и задекларировал 98 503 доллара США, 2050 евро и 70 фунтов стерлингов наличными (в целом 85 770,11 евро). Истинное происхождение этих денег будет проверено в ходе досудебного расследования.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении управления налогово-таможенной полиции СГД, в 2019 году этот же человек, покидая территорию Латвии, задекларировал наличные в размере 223 891 евро, происхождение которых также будет выяснено в ходе дальнейшего расследования.

В августе этого года управление налогово-таможенной полиции СГД возбудило уголовное дело по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 195 Уголовного закона - о возможном отмывании средств в размере более 400 тыс. евро в период с 2019 по 2020 годы.

В рамках уголовного дела сотрудники управления провели обыск в банковском сейфе, зарегистрированном на имя вышеупомянутого гражданина России. В ходе обыска были изъяты наличные на сумму 101 тыс. долларов США и 6850 евро. В настоящее настоящее время банковские счета арестованы, продолжается досудебное расследование.

Гражданин России признан подозреваемым, к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. В интересах следствия дополнительной информации не предоставляется.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начал истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

Читайте еще

Люблю! 3 вещи, на которые психологи советуют тратить деньги
Говорят, счастье за деньги не купишь. Психологи могут с этим поспорить, ведь минимум за эти три вещи можно заплатить и облегчить себе жизнь.
Политика Минфин в панике: мимо Латвии могут пролететь 500 млн евро из еврофондов
Выявлен риск, что более 500 млн евро из средств Европейского союза (ЕС) на инвестиции не будут использованы в этом году, сказано в докладе Министерства финансов о внедрении плана фондов ЕС и плана Фонда восстановления (ФВ) в декабре 2023-январе 2024 года, который будет заслушан правительством во вторник, 20 февраля.
Люблю! 7 неожиданных вещей, "съедающих" вашу зарплату
Хотите сэкономить, но чувствуете, что зарплата просто испаряется? Эксперты по личным финансам указали, какие самые популярные расходы способны с лёгкостью «ликвидировать» больше половины зарплаты.
В мире В Эстонии выведут из оборота монеты в 1 и 2 евроцента
Вслед за Литвой еще одна страна Балтии заявила о своем намерении отказаться от монет номиналом 1 и 2 евроцента при расчете наличными. В Эстонии считают, что использование этой евромелочи нецелесообразно, неудобно, а кроме того, еще и невыгодно.