25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Кримулде накрыли лабораторию и изъяли наркотики на 1,5 млн евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 10:32, 28 августа, 2020 2


Государственная полиция обнаружила в Кримулдском крае метадоновую лабораторию и изъяла наркотические вещества на сумму 1,5 млн евро, а российские правоохранительные органы задержали груз с произведенным в Латвии метадоном, сообщили в Госполиции.



Весной управление по борьбе с организованной преступностью Госполиции начало уголовный процесс о незаконном обороте наркотиков. В ходе следственных действий в сотрудничестве с антитеррористическим отрядом "Омега" и другими структурами Госполиции 13 июля в Кримулдском крае была обнаружена лаборатория по производству метадона, оборудованная в частном доме. По данным полиции, наркотические вещества здесь изготавливались с начала этого года.

В различных регионах Латвии задержаны шесть членов организованной группировки, проведены обыски.

В результате следственных действий было изъято более 21 кг наркотиков, содержащих метадон веществ, различных прекурсоров для изготовления наркотиков, техническое оборудование, средства связи и другие предметы.

Стоимость изъятых синтетических наркотиков на черном рынке может составлять 1,5 млн евро, отмечает полиция.

В сотрудничестве с Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России в рамках дела в Московской области был задержан грузовой автомобиль с латвийскими номерами, в котором обнаружено 6,4 кг метадона.

В ходе расследования подтвердилось, что изготавливаемый в Кримулдском крае метадон поставлялся на российский рынок, но не исключено, что продукция лаборатории продавалась и в Латвии.

К пяти задержанным в Латвии лицам 1967, 1969, 1970, 1971 и 1976 г. рожд. применены меры пресечения в виде ареста, а к еще одному мужчине 1945 г. рожд. - мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

Читайте еще

ЧП и криминал Наркотики в холодильнике: Курземский суд отправил виновного в тюрьму на 9 лет
Суровое наказание за незаконное приобретение и хранение амфетамина и марихуаны в крупном размере назначил обвиняемому Курземский районный суд — девять лет реального лишения свободы.
Спорт В Дубае арестован футболист «Спартака» Квинси Промес... за тонну кокаина
В Дубае по запросу нидерландских властей арестован футболист московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес. Нидерланды добиваются его экстрадиции, поскольку в этой стране спортсмен приговорен к шести годам лишения свободы за контрабанду 1,3 тыс. килограммов кокаина, пишет ВВС.
ЧП и криминал Франция во власти наркокартелей: как Марсель превратился в Мексику (ВИДЕО)
Власти, похоже, бессильны перед масштабами бедствия, которое терзает Марсель с 1970-х годов.
ЧП и криминал Наркотики становятся качественнее и дешевле
В Евросоюзе растёт использование марихуаны и кокаина. Полиции всё больше приходится иметь дело с применением насилия при соперничестве наркодельцов