19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пока все спали, вор в Дарзини украл даже телефон с ночного столика

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:01, 2 сентября, 2020 2


В некий частный дом в Дарзини вломился чужак и украл 1000 евро и автомашину Volvo с госномером LR-147. Пострадавшая семья просит отозваться свидетелей, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

По сообщениям полиции, в августе были обворованы многие квратиры в Земгале, особенно те, которые владельцы забывали запереть. Это всегда неприятно, в чем убедилась семья Розевских из Дарзини. Их обокрали, пока они спали.

Чужак вскрыл двери ломом. Дальше препятствия для него не было — 5 секунд и он внутри.

Молодая мамочка уверена, что непрошенный гость хозяйничал с часу до семи утра. В момент ограбления в доме спали женщины и дети. Глава семьи был на работе.

«Вор знал, что у моего мужа ночная смена, он пожарный, что его нет дома. Он видел, что в доме две женщины с маленькими детьми», - говорит обворованная женщина, указывая, что, возможно, хорошо, что они не проснулись во время ограбления, в противном случае еще неизвестно, чем бы все закончилось — все равно они обе ничего не смогли бы сделать.

Бабушке Лиене сложно поверить в то, насколько нагло действовал вор. Он даже вошел в комнату, где спали люди. Женщина говорит, что преступник находился совсем рядом от нее. Был украден телефон, который находился на ночном столике у кровати.

Бродя по комнатам он также нашел ключи от стоящих во дворе двух автомобителей. Украл почти 1000 евро наличными. Собрал все, что мог, сел в Volvo и уехал.

«Этот «Volvo C30» 2007 года выпуска. Не стоит дорого. Как я поняла со слов полиции, машина была нужна вору как средство передвижения, чтобы поскорее скрыться. Я не понимаю. Мне это не кажется простым ограблением», - говорит хозяйка.

Она надеется, что кто-то из соседей видел ее автомашину с номером LR-147 или подозрительного человека, гуляющего по окрестностям ночью. Если у кого-то есть полезная информация, сообщите по телефону 28827615 или 110. Семья отмечает, что вора важно поймать не только из-за украденных вещей, но и чтобы но ночам можно было спокойно спать.

«Я потеряла веру в людей, я больше не смогу так просто жить», - грустно отмечает мать хозяйки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

Читайте еще

ЧП и криминал Хозяина связали — дом обобрали
В ночь с 2.01 на 3.01 в Рембате произошло ограбление частного дома Вистули, сообщили пострадавшие в соцсети Facebook. Они ищут свидетелей нападения.
ЧП и криминал Стали известны подробности наркоманского ограбления в Пардаугаве
Как указывает пресс–центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), 29 октября сотрудники Земгальского управления РРУП получили сигнал из Агенскалнса, что возле одного из магазинов прохожие нашли избитого мужчину.
ЧП и криминал В Марупе неизвестные на дронах обследуют дома, которые можно ограбить
В Марупе неизвестные запускают дроны с целью осмотреть дома в поселке и получить информацию о находящихся в жилище вещах и ценных предметах. Об этом в соцсети Twitter сообщил очевидец, сын депутата Сейма Мартиньша Бондарса Дэниелс Бондарс.
ЧП и криминал Суд арестовал грабителя аптеки в Олайне. С фармацевтами работали психологи
Не всегда полицейским удается задержать правонарушителей “по горячим следам”, и в таких случаях крайне важно вовлечение окружающих в ситуацию. Благодаря бдительности населения и действиям правоохранительных органов мужчина, совершивший тяжкое преступление, а именно ограбление одной из аптек в Олайне, был задержан, пишет Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.