24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийцы требуют закрыть границу с Литвой. Не потому, о чем вы подумали

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 19:48, 4 сентября, 2020 7


В Риге автоворы начали снимать фары с машин, а пользователи в интернете принялись решать, как лучше уберечь свои автомобили. Дошло до предложения закрыть границу Латвии с Литвой


Источник:

В группе Facebook "Ездуны" появилось фото автомобиля Volvo без фар. С припаркованной в рижском микрорайоне Пурвциемс машины воры попросту сняли внешние осветительные приборы.

​В комментариях к фото пользователи принялись думать, что делать, как решать проблему.

Одна из них предложила забирать фары домой, как раньше забирали с собой "дворники" или аккумуляторы.

А другой подписчик вынес более радикальное предложение. Пользователь написал на латышском, что латвийско-литовская граница должна быть закрыта. Потому что литовские воры не боятся угонять дорогие машины даже в Скандинавии, не говоря уже о Латвии.

Были также предложения поискать пропавшие фары на сайтах в интернете. Ведь есть же люди, которые предлагают купить фары, откуда-то они эти фары берут.

Также досталось и полицейским, которые, по мнению пользователей, занимаются не своими прямыми обязанностями - ловлей преступников, а "высматриванием всяких мелочей".

Напомним, что автомобильные воры начали особо активно проявлять себя с началом пандемии COVID-19. В апреле свои автомобили без фар и с разбитыми стеклами обнаружили владельцы транспорта в микрорайонах Иманта, Межциемс, Пурвциемс, Дрейлини и Зиепниеккалнс.

Как писал Bb.lv в мае, за время чрезвычайной ситуации — после закрытия границ — число краж из авто выросло на 75%! Была и хорошая новость — количество угонов серьезно уменьшилось.

Из–за ограничения передвижений на 40% сократилось количество угонов ранее популярных автомобилей, констатирует местная страховая компания. Что и понятно: украсть авто и перегнать за границу на продажу было затруднительно. В последние годы в связи с подобными угонами латвийские полицейские зачастую упоминали "литовскую автомафию".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал В понедельник в авариях пострадали 10 человек

В понедельник в автоавариях в Латвии пострадали 10 человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал Нервные люди: нелегальный мигрант в Москве убил байкера ударом ножа в пах

Приезд к невесте оказался роковым для 24-летнего Кирилла.

ЧП и криминал Двое граждан Латвии задержаны в Латгале за перевозку нелегальных иммигрантов

В конце недели в Латгалие были задержаны двое граждан Латвии за перевозку иммигрантов, незаконно пересекших государственную границу, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.