25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Водитель из Украины пытался убежать по улицам Риги от семи экипажей полиции

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 09:19, 4 сентября, 2020 8


Некий водитель из Украины устроил ралли по улицам Риги, и его удалось задержать только когда в операции было зайствовано уже 7 экипажей полиции, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Вечером одного рабочего дня муниципальная полиция через мобильное приложение получила информацию о том, что некий минивен Chrysler припаркован на стоянке на улице Гертрудес там, где можно стоять только при наличии разрешения. Прибыв на место и проверив авто по базе данных, выяснилось, что номерные знаки принадлежат другой машине. Об этом было сообщено в дежурную часть, сами же полицейский остались наблюдать за Chrysler с безопасного расстояния.

По словам главы Туриистического отдела Рижской муниципальной полиции Виталия Шкутанса, через время к машине подошел автоводитель, сел в нее и поехал. С первой же минуты стало ясно, что он готов рисковать, поскольку стал убегать от полиции.

За несколько минут он успел нарушить больше правил, чем за всю свою водительскую карьеру, поэтому в операции по его задержанию приняли участие еще 4 экипажа муниципальной полиции и несколько патрулей госполиции.

В какой-то момент на улице Миера он зацепил стоящие на обочине автомобили, но даже не притормозил. Резвый водитель направился в Межапарк, затем развернулся и снова поехал в сторону центра через переезд в Саркандаугаве.

Поворотной точкой погони стал момент, когда водитель Chrysler, очевидно не зная местности, завернул на тихую улочку Слиежу, заканчивающуюся тупиком.

После этого водитель перестал сопротивляться, сдался сотрудникам полиции, извинился за погоню и стал сотрудничать. Мотивы своего побега он не смог пояснить. На месте выяснилось, что он является украинским подданным.

Его передали Дорожной полиции. Против мужчины начаты 4 административных дела — одно за вождение автомобилем с чужими номерными знаками, за что он уже оштрафован на 140 евро.

Второй дело — за покидание места ДТП, за что ему грозит штраф до 200 евро и лишение водительских прав на 2 года.

Третье дело — за управление незарегистрированным средством (еще 140 евро). Но самые большие неприятности ему грозят за побег — к таким нарушителям закон особо суров и штраф может достигнуть 5 тысяч евро, а также предусмотрено лишение прав на срок до 5 лет.

Кроме всего этого полициия еще изучит видеозапись погони, где были зафиксированы выезд на велосипедную дорожку, езда в противоположном направлении, «красный свет» как минимум в 7 случаях — по каждому водителю грозит новое дело.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

Читайте еще

ЧП и криминал В четверг в результате ДТП погибли три человека
Вчера в Латвии зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), три человека погибли, а 14 получили травмы, сообщает Государственная полиция.
ЧП и криминал ДТП в Огре: направлявшаяся на вызов пожарная машина столкнулась с микроавтобусом
Около 8.00 в результате дорожно-транспортного происшествия в Огре серьезно пострадал мужчина. Водитель микроавтобуса столкнулся с ехавшей на вызов машиной Государственной пожарно-спасательной службы. Пострадавший находится в больнице.
ЧП и криминал Во вторник в ДТП в Латвии пострадали 16 человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 16 человек, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал В понедельник в результате ДТП пострадали восемь человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек, сообщили в Государственной полиции.