28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

“Что за нечеловек сотворил такое!?”: подвешенный к дереву щенок найден в лесу

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 00:25, 14 сентября, 2020 12


11 сентября в Кекавском лесу был найден привязанным к дереву и обреченный на голодную смерть маленький щенок, запись об этом опубликована в аккаунте Dzīvnieku policija. К счастью, двухмесячного малыша нашел прохожий.



«ВНИМАНИЕ! Сегодня, 11 сентября, в гуще леса в Кекаве, между концом улицы Ритупес и шоссе A7 шириной около 100 метров, был найден привязанный к дереву щенок около 2,5 месяцев от роду – практически повешенный на ветке. До земли доходили только задние лапы. У собаки нет микрочипа. Просим посмотреть! Если кто-то узнает щенка и владеет информацией о его «хозяине» или каких-либо других обстоятельствах, пожалуйста, свяжитесь с полицией по телефону 25473333!”, – сказано в сообщении.

Маленький щенок был доставлен в безопасное место в приют для животных Ulubele.

Пользователи соцсети ужаснулись увиденному.

“А говорят, что людям дана Душа. НЕчеловек сотворил такое. Бездушное чудовище… Солнышку-малышу желаю найти своих настоящих людей!”, – пишет Аэлита Кивистика.

“Человек, который может причинить вред животному, может сделать то же самое и с человеком … в нашей стране за такие действия не может быть назначено никакого наказания, но на самом деле к таким выродкам следует относиться со всей строгостью закона”, – написала Марите Уступа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

Читайте еще

Люблю! Почему хомяки считаются самыми пьющими животными
Оказывается, хомяки считаются самыми пьющими животными. Они предпочтут выпить алкоголь, чем воду. Но при этом они не пьянеют. В чём же секрет этих забавных зверьков? Можно ли напоить хомяка и зачем вообще это делать, давайте узнаем у специалистов.
В мире Молодая жительница Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя
31-летняя женщина из Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя. Словацкая горноспасательная служба сообщила, что тело женщины было обнаружено в лесу в горах Низкие Татры в пятницу вечером, передает Русская Служба Би-би-си.
Наша Латвия Факт использования трупов животных на пикете у Сейма оценит ПВС
Участников пикета 14 марта, выступавших в поддержку поправок к Закону о защите животных, обвиняют в использовании трупов животных в качестве реквизита во время акции, организованной обществом Dzīvnieku policija. Факт использования тел мертвых собак и кошек на публичном мероприятии будет оценен Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС).
Политика Запрещено держать собак на привязи: новые требования к содержанию животных
Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о защите животных и закону о ветеринарной медицине, которые предусматривают новые требования к содержанию, разведению и отчуждению домашних животных.