“Что за нечеловек сотворил такое!?”: подвешенный к дереву щенок найден в лесу

11 сентября в Кекавском лесу был найден привязанным к дереву и обреченный на голодную смерть маленький щенок, запись об этом опубликована в аккаунте Dzīvnieku policija. К счастью, двухмесячного малыша нашел прохожий.

 

«ВНИМАНИЕ! Сегодня, 11 сентября, в гуще леса в Кекаве, между концом улицы Ритупес и шоссе A7 шириной около 100 метров, был найден привязанный к дереву щенок около 2,5 месяцев от роду – практически повешенный на ветке. До земли доходили только задние лапы. У собаки нет микрочипа. Просим посмотреть! Если кто-то узнает щенка и владеет информацией о его «хозяине» или каких-либо других обстоятельствах, пожалуйста, свяжитесь с полицией по телефону 25473333!”, – сказано в сообщении.

Маленький щенок был доставлен в безопасное место в приют для животных Ulubele.

Пользователи соцсети ужаснулись увиденному.

“А говорят, что людям дана Душа. НЕчеловек сотворил такое. Бездушное чудовище… Солнышку-малышу желаю найти своих настоящих людей!”, – пишет Аэлита Кивистика.

“Человек, который может причинить вред животному, может сделать то же самое и с человеком … в нашей стране за такие действия не может быть назначено никакого наказания, но на самом деле к таким выродкам следует относиться со всей строгостью закона”, – написала Марите Уступа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)


Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии

Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)

Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.

ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь

Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.

Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости

В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.