20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латгалии аферисты обманули 32 человека и 12 фирм

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 00:35, 16 сентября, 2020 2


Сотрудники полиции завершили досудебное расследование по обману более десятка предприятий: по чужим данным аферисты брали быстрые кредиты, оформляли телефоны и пр.



Недавно материалы дела были переданы в прокуратуру Краславского края для начала уголовного преследования пятерых подозреваемых.

Подробности по этому делу полиция сообщает такие: 10 апреля прошлого года сотрудники Краславского участка начали уголовный процессе по нескольким статьям УЗ — мошенничество, кражи, присвоения в небольших размерах, незаконные действия с финансовыми инструментами и платежными средствами, легализация средств, полученных преступным путем.

В общей сложности были объединены 15 уголовных процессов по 48 эпизодам, сообщает специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

В ходе расследования полицейские установили, что с июня 2018 года по июнь 2019–го неустановленные лица проворачивали аферы. Входя в доверие к людям, они оформляли быстрые кредиты и получали деньги на имена обманутых.

Кроме этого, мошенники, используя данные других физических лиц, в нескольких фирмах приобретали мобильные телефоны в рассрочку. Полученные средства связи они продавали или использовали для своих нужд.

В общей сложности было обмануто 12 фирм и 32 человека, получено более 30 000 евро. От действий мошенников есть пострадавшие в Краславе, Дагде, Даугавпилсе, Аглонском, Риебиньском, Ливанском и Зилупском краях. Полученные обманом деньги преступники тратили, как хотели, например, купили машину.

Стражи порядка подозревают в мошенничестве мужчин 1981, 1978, 1975,1988 гг. р. и женщину 1993 г. р. Все члены группы ранее уже попадали в поле зрения полиции.

Сейчас им грозит тюремный срок от 2 до 10 лет.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует
Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.
ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины
Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.