20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Под Ригой хаски задрали трех терьеров

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 13:05, 18 сентября, 2020 2


Под подозрением в нападении на маленьких собачек находятся две хаски, которые были оставлены хозяевами без присмотра.


Источник: Иллюстративное фото

ЧП произошло в Гаркалнском крае. Одной их хозяек погибших собак Алине на работу 28 августа позвонила соседка — рассказала, что ее любимца той–терьера нашли у леса мертвым. "Он там лежал, весь разодранный, искусанная грудь, шея. Было больно, но подумала — сбежал", — рассказала Алина.

Поскольку сидевшая с ребенком няня видела у дома двух чужих хаски, Алина решила посмотреть запись камер видеонаблюдения. "На самом деле собака была во дворе. За семь секунд ее схватили и уволокли в лес", — рассказала Алина.

Через десять дней в Упесциемсе нашли мертвыми еще двух собак — йоркширских терьеров. "Мы нашли обоих мертвыми со следами укусов", — рассказал их хозяин Эдгар.

Алина говорит, что местные жители обеспокоены — у многих дети, маленькие собаки, щенки. Женщина обратилась с заявлением в муниципальную полицию Гаркалне. Ведомство передало обращение Продовольственно–ветеринарной службе, начато административное делопроизводство.

Хозяйка хаски Шейлы и Фродо согласилась на интервью LTV, однако попросила не раскрывать имени. Она рассказала, что раньше собаки не убегали. Но когда во дворе начался ремонт, сняли верхний слой почвы, срубили деревья и кусты, в заборе появились дыры, чем собаки 28 августа и воспользовались. Их исчезновения хозяйка не заметила.

Теперь, когда никого нет дома, одна собака сидит на цепи, вторая — в вольере.

"Мы им не доверяем, потому что видим, что опять ищут возможность — новые дырки и новые места — чтобы сбежать", — говорит хозяйка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.