28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не бойтесь, убивают редко! Полиция Латвии сообщила о привычках наших грабителей

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:20, 21 сентября, 2020 3


За год в Латвии совершается от 20 до 28 грабежей в квартирах и домах, сообщил журналистам начальник Рижского регионального управления Госполиции Юрис Шулте.


Дом в Лангстини, где в воскресенье был ограблен и убит адвокат Ребенокс.
Источник: LETA

Он отметил, что подобные ограбления достаточно редко заканчиваются летальным исходом.

В этом году Госполиция Латвии зарегистрировала 54 убийства, 47 из них уже раскрыты. В прошлом году в стране было совершено 76 убийств, из них раскрыто 66.

Шулте выразил уверенность в том, что Латвия по-прежнему является одной из самых безопасных стран Европы, однако заботиться о безопасности своего жилья необходимо. Также латвийцам нужно воздержаться от хвастовства своим достатком в социальных сетях, подчеркнул он.

Как сообщалось, в ночь с субботы на воскресенье в своем доме в Лангстини был убит присяжный адвокат Павел Ребенок, также пострадал его партнер Ингус Баландин. Преступники забрали из дома дорогие наручные часы и ювелирные украшения.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по 117-й статье Уголовного закона - убийство, если оно связано с ограблением. Полиция не исключает вероятности того, что мотив убийства может быть связан с профессиональной деятельностью Ребенка, однако это версия является менее вероятной.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

ЧП и криминал Сельский учитель из-под Орла получил 7 лет за стихи против войны (ВИДЕО)

За последние 10 лет педагог неоднократно страдал за свое инакомыслие.

ЧП и криминал Полиция просит помочь найти тех, кто выбросил на свалку труп младенца

Продолжая расследование уголовного процесса о найденном на свалке трупе младенца, полиция просит общественность предоставить любую полезную для следствия информацию.

Читайте еще

ЧП и криминал В пятницу в пожарах пострадали два человека
В пятницу в результате пожаров пострадали два человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал Стали известны подробности смерти 6-летней девочки под Ропажи
В минувший четверг сообщалось о трагедии под Ропажи, где спасатели вытащили из мелководного пруда шестилетнюю девочку без признаков жизни. Чтобы выяснить обстоятельства смерти, полиция начала уголовный процесс. Соседи раскрыли важные подробности трагедии, передает Degpunkta.
ЧП и криминал ЧП в Детской больнице: задержан мужчина с оружием – газ, нож, кастет
Во вторник, 27 февраля, в Детской больнице удалось предотвратить инцидент, в ходе которого фигурант был замечен с предметом, похожим на оружие, сообщила TV3 представитель больницы Илзе Олштейна.
ЧП и криминал Пьянство 13-летней девочки в Риге закончилось рвотой, полицией и родителями
Знаете ли вы, чем занимаются ваши дети после школы? Эта история, наверное, заставит многих родителей задуматься, занимаются ли их дети полезными делами после того, как заканчиваются занятия.