20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Даркнет — это не сказка»: в США и Европе арестовали 179 торговцев наркотиками

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 22:30, 23 сентября, 2020 1


Европол назвал это «концом золотого века» веб-рынка запрещённых веществ.



В США, Германии, Нидерландах, Великобритании, Австрии и Швеции арестовали 179 торговцев наркотиками и оружия в даркнете. Об этом рассказал Европол.

Правоохранительные органы разных стран изъяли у задержанных более 6,5 миллионов долларов наличными и в виртуальной валюте, 500 килограммов наркотиков, включая фентанил, оксикодон, героин, МДМА, метамфетамин и кокаин, а также 64 единицы огнестрельного оружия. Операцию «Разрушитель» (DisrupTor) провели под руководством Федеральной уголовной полиции Германии.

В пресс-релизе Европола сообщается, что «даркнет — это не сказка». Полиция предупредила, что наркотики «могут убить» покупателей, которые также могут стать жертвой мошенников, которые «охотятся только за их деньгами». «Продавцы и покупатели больше не прячутся в тени», — добавил Европол.

Золотой век даркнет-рынка закончился. Подобные операции подчёркивают способность правоохранительных органов противостоять шифрованию и анонимности торговых площадок даркнета. Силовики больше не просто уничтожают такие площадки, они также преследуют преступников, покупающих и продающих запрещённые товары через такие сайты.

Европол

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.
Люблю! 17 самых коротких рецептов
Эти чрезвычайно краткие кулинарные инструкции как будто специально созданы для тех ситуаций, когда времени немного, поваренной книги с подробными рецептами под рукой нет, но безумно хочется чего-то вкусненького и необычного.