20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За неделю в Латгале изъяты нелегальный алкоголь, сигареты и огнестрельное оружие

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 21:15, 24 сентября, 2020 3


В течение недели в нескольких районах Латгале были изъяты нелегальный алкоголь, сигареты и незарегистрированное огнестрельное оружие, сообщила агентству ЛЕТА представитель Латгальского регионального управления Госполиции Ласма Курсите.


Источник: LETA

В рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела вчера полиция провела несколько обысков в Даугавпилсе, в ходе которых было изъято 49 400 табачных изделий с акцизными марками Белоруссии и Украины, а также 200 сигарет без акцизных марок. Подозреваемым по этому делу выступает мужчина 1954 года рождения.

Также вчера был проведен обыск по месту жительства мужчины 1960 года рождения в Амбельской волости Даугавпилсского края. В ходе обыска было обнаружено 130 литров самогона, 200 литров браги и незарегистрированное огнестрельное оружие.

В свою очередь 18 сентября работники Лудзенского полицейского участка в рамках обыска по месту жительства некоего лица изъяли около 60 литров самогона, оборудование для его производства и небольшое количество табачных изделий без латвийских акцизных марок. Подозреваемый, мужчина 1968 года рождения, ранее был судим за аналогичные преступления.

22 сентября полицейские произвели обыск у некоей женщины в Карсаве и изъяли 65 литров самогона и необходимое для его приготовления оборудование. Женщина, 1964 года рождения, ранее уже была судима за аналогичные преступления.

Во всех случаях была назначена экспертиза для определения точного количества и состава изъятых веществ.

Согласно ч. 1 ст. 221 Уголовного закона незаконное хранение, перемещение или реализация алкогольных напитков или табачных изделий, совершенные в существенном объеме, караются лишением свободы на срок до одного года, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или штрафом.

В свою очередь незаконное хранение, перемещение или реализация алкогольных напитков или табачных изделий, совершенные группой лиц по предварительному сговору, караются лишением свободы на срок до двух лет, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или штрафом с конфискацией имущества или без таковой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует
Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.
ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины
Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.