25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У Airbnb произошла утечка данных

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 23:30, 26 сентября, 2020 1


В пятницу на Reddit появились сообщения от пользователей сервиса, сдающих свое жилье, что они получили доступ к данным о чужих квартирах. Об этом сообщает издание ZDNet.



При авторизации на сервисе, хозяева квартир и комнат, сдаваемых в аренду, видели вместо данных своих аккаунтов информацию о совершенно незнакомой им недвижимости — персональные данные владельцев, фотографии, данные о бронировании и даже коды для открытия дверей.

Согласно сообщениям на Reddit, техподдержка рекомендовала пострадавшим перелогиниться, почистить куки или поменять браузер. Некоторым это действительно помогало, но в большинстве случаев эти действия проблему не решали. Наоборот, с каждым новым входом на сервис ситуация усугублялась, поскольку открывались данные новых квартир и комнат. Аккаунты арендаторов при этом, судя по всему, затронуты не были.

Как сообщает издание ZDNet, ссылаясь на полученную в Airbnb информацию, в 9.30 утра по тихоокеанскому времени возникла техническая проблема, которая затронула веб-версию сервиса, в результате чего «небольшое число пользователей» непреднамеренно получили доступ к части данных других арендодателей, но при этом вносить какие-то изменения в эти данные они не могли. По словам представителей сервиса, проблема была решена в течение трех часов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

Читайте еще

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)
Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.
Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта
Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.
Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США
Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.
Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100
Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.