24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Политическая ситуация в Белоруссии не повлияла на контрабанду акцизных товаров

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 16:30, 27 сентября, 2020 4


Политическая ситуация в Белоруссии после президентских выборов в этой стране не повлияла на тенденции контрабанды акцизных товаров на латвийско-белорусской границе.



Как сообщили в Службе государственных доходов, после 9 августа, как и прежде, при проведении мер таможенного контроля на латвийско-белорусской границе каждый день выявляются попытки незаконного ввоза больших и малых партий сигарет, которые спрятаны в сыпучих грузах товарных поездов, в конструкциях поездов и в автотранспорте.

В период с января по август было предотвращено 377 попыток незаконного ввоза сигарет из Белоруссии. В целом изъято 28 млн сигарет, что составляет 63% общего изъятого таможней в этот период количества контрабандных сигарет. В августе выявлено 54 случая контрабанды сигарет из Белоруссии, в том числе после 9 августа - 41 случай. В августе на пунктах таможенного контроля изъято 1,64 млн сигарет, с 1 по 15 сентября - выявлено 30 случаев и изъято 770 тыс. сигарет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)

Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.

Читайте еще

ЧП и криминал Контрабанда: в Риге изъяли 40 400 сигарет
В конце минувшей недели госполиция сообщила об изъятии в Риге 40 400 сигарет различных марок без акцизных марок Латвийской Республики. В задержаниях участвовали сотрудники участка Северного района Риги и бойцы батальона специального назначения.
ЧП и криминал Контрабанда: белорусы дают прикурить латвийцам
В Латвии нелегальные сигаретные фабрики работают уже много лет: согласно данным аналитической компании Nielsen, за 2-й квартал 2023 года их доля достигла 4,4% от общего рынка сигарет.
ЧП и криминал Приехали… В Латвии задержаны российские машинисты
В Резекненском крае пограничники пресекли незаконное перемещение табачных изделий и задержали трех человек в связи с контрабандой сигарет, сообщила вчера представитель Госпогранохраны Гинта Скангале.
ЧП и криминал Миллионы сигарет под Саласпилсом: будут судить трёх контрабандистов
Прокурор Пририжской прокуратуры направила в суд уголовное дело: трем обвиняемым вменяется незаконное перемещение и хранение табачных изделий — в крупном размере, в организованной группе.