28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Рижском порту нашли более 10 млн контрабандных сигарет

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:14, 28 сентября, 2020 1


Работники таможенного управления Службы госдоходов (СГД) в ходе проверки морских контейнеров на территории Рижского свободного порта в четверг, 24 сентября, обнаружили более 10 млн контрабандных сигарет, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.


Источник: LETA

Нелегальные сигареты были обнаружены кинологами таможни со служебными собаками, натренированными на поиск табака.

Во время таможенного контроля две собаки отреагировали на один из контейнеров, после чего было проведено его сканирование.

Согласно сопроводительным документам, в контейнере должна была находиться мебель, но анализ изображений подтвердил подозрения, что мебель использовалась как прикрытие для нелегального груза. При разгрузке контейнера таможенники обнаружили, что ящики с мебелью сложены только у дверей, а остальная часть контейнера заполнена ящиками с сигаретами.

В целом было обнаружено 1 064 ящика белорусских сигарет "Корона" без акцизных марок.

Материалы дела будут переданы в управление налогово-таможенной полиции СГД.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

Читайте еще

ЧП и криминал Приехали… В Латвии задержаны российские машинисты
В Резекненском крае пограничники пресекли незаконное перемещение табачных изделий и задержали трех человек в связи с контрабандой сигарет, сообщила вчера представитель Госпогранохраны Гинта Скангале.
ЧП и криминал Миллионы сигарет под Саласпилсом: будут судить трёх контрабандистов
Прокурор Пририжской прокуратуры направила в суд уголовное дело: трем обвиняемым вменяется незаконное перемещение и хранение табачных изделий — в крупном размере, в организованной группе.
ЧП и криминал Таможня обнаружила в грузовом поезде 94 000 контрабандных сигарет
Осуществляя контроль грузовых поездов на границе Латвии с Белоруссией, должностные лица таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) предотвратили контрабанду 94 000 сигарет, или 4700 пачек сигарет, сообщили представители СГД.
ЧП и криминал Полиция обнаружила миллионы сигарет с белорусскими акцизными марками
В ходе десяти обысков в связи с незаконным оборотом табачных изделий в Рижском и Земгальском регионах Государственная полиция обнаружила 4,1 млн сигарет с белорусскими акцизными марками и без них, сообщили в полиции.