25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На нелегальном производстве алкоголя в Даугавпилсе найдены белорусские сигареты

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 22:30, 1 октября, 2020 1


На этой неделе в Даугавпилсе по месту жительства некоего мужчины было обнаружено нелегальное производство алкоголя, а также большое количество ввезенных из Белоруссии сигарет, сообщила агентству ЛЕТА представитель Латгальского регионального управления Госполиции Ласма Курсите.



В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела полиция провела санкционированный обыск по месту жительства мужчины 1973 года рождения. В результате обыска было обнаружено 41 440 сигарет с белорусскими акцизными марками, а также две пачки сигарет без акцизных марок.

Также был обнаружен нелегально произведенный алкоголь - 449 литров браги и 18 литров самогона, а также оборудование для производства алкоголя.

Курсите напомнила, что незаконное производство, хранение, перемещение или реализация алкогольных напитков или табачных изделий в большом объеме карается лишением свободы на срок до пяти лет, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или штрафом с конфискацией имущества или без таковой, а также пробационным надзором на срок до трех лет или без такового.

В свою очередь незаконное производство, хранение или перемещение алкогольных напитков в значительном объеме карается лишением свободы на срок до трех лет, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или штрафом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

Читайте еще

ЧП и криминал Контрабанда: в Риге изъяли 40 400 сигарет
В конце минувшей недели госполиция сообщила об изъятии в Риге 40 400 сигарет различных марок без акцизных марок Латвийской Республики. В задержаниях участвовали сотрудники участка Северного района Риги и бойцы батальона специального назначения.
ЧП и криминал Контрабанда: белорусы дают прикурить латвийцам
В Латвии нелегальные сигаретные фабрики работают уже много лет: согласно данным аналитической компании Nielsen, за 2-й квартал 2023 года их доля достигла 4,4% от общего рынка сигарет.
ЧП и криминал Приехали… В Латвии задержаны российские машинисты
В Резекненском крае пограничники пресекли незаконное перемещение табачных изделий и задержали трех человек в связи с контрабандой сигарет, сообщила вчера представитель Госпогранохраны Гинта Скангале.
ЧП и криминал Миллионы сигарет под Саласпилсом: будут судить трёх контрабандистов
Прокурор Пририжской прокуратуры направила в суд уголовное дело: трем обвиняемым вменяется незаконное перемещение и хранение табачных изделий — в крупном размере, в организованной группе.