24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Автоторговец из Риги «надул» пакистанца из Валмиеры

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:19, 9 октября, 2020 23


Гражданин Пакистана Камар живет в Латвии уже четвертый год. После двухлетнего обучения в Лиепае он переехал в Валмиеру, где открыл кебабную. Камару потребовался новый автомобиль, который он присмотрел на портале объявлений, пишет Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

В объявлении было сказано, что Mazda выпуска 2006 года стоит 1600 евро. Прибыв на улицу Мукусалас 59 на плац фирмы Macan auto, обе стороны сошлись на цене в 1300 евро. Перед приобретением Камар хотел сделать тестовую поездку, но получил ответ, что сначала надо заплатить полную сумму.

Он перечислил Macan auto 1000 евро и 300 евро дал наличными. С того момента продавец отказался как-либо сотрудничать с Камаром. Выехал на авто с территории плаца и отдал лишь одни ключи.

«Конечно, были объявления и от частных лиц, но я больше доверял фирме. Решил, что они говорят правду о состоянии машины. Я принял решение и выбрал эту машину. Сказал, что необходимо отвезти ее в сервис, а также в CSDD для сверки номеров. Они ответили, что сначала надо заплатить. Я поверил, потому что это фирма. Они стали готовит документы, потом сказали, что надо еще купить страховку, чтобы я мог ехать. Сказал, что они могут поехать на машине до CSDD, чтобы ее проверить. Они отказались это делать. Они кричали: «Уходи, уходи. Ты не знаешь латышский язык, что ты тут делаешь? Поезжай в свою страну. Ты нам не нравишься». Они были грубые», - рассказал Камар Али.

На купленном авто пакистанец отправился в Валмиеру. С того момента прошел месяц, но на машине удалось проехать всего 250 км. В Валмиере выяснилось, что у авто существенно повреждены коробка передач и мотор. «Коробка передач не работает, машина дымит. В сервисе сказали, что проблема в моторе. Не стоит вкладываться», - рассказал Камар.

Камар несколько раз отправлялся в Ригу, чтобы вернуть деньги, но безуспешно. Сотрудники фирмы его игнорировали, а также не отвечали на его звонки.

Журналисты Bez Tabu отправились на плац Macan auto. Хотя ворота территории и были открыты, ни одного сотрудника встретить не удалось. Позвонив по телефону и выдав себя за покупателя, было обещано, что продавцы появятся в течение нескольких минут. Так и произошло, однако увидев камеру, оба снова сели в машину и уехали.

На следующий день съемочная группа снова отправилась на плац, где те самые продавцы возились с одной машиной, возможно, маскируя дефекты. Там же был и Валдис, продавший Камару автомобиль.

«Почему я должен вам что-то рассказывать? У нас никто не жаловался. У машины был действительный техосмотр. Ничего комментировать не буду», - указал Валдис Холмс.

Он начал изображать актера низкого уровня. Пока же журналисты задавали вопросы второму сотруднику, Валдис нарушил закон и уехал на машине без номеров. Спустя мгновенье и второй продавец покинул плац. Вопрос с возвратом денег остался открытым.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (23)



Статьи по теме

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)

Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.

ЧП и криминал Поляки решились на 6000 км по Европе на лошади, но потеряли ее в Латвии

У полицейских Ропажского края недавно был необычный рабочий день. Путешественники из Польши потеряли в Вангажи свою лошадь, на которой путешествуют по Европе, сообщает программа Degpunktā (ТВ3).

Читайте еще

ЧП и криминал В 2022 году в Латвии признаки мошенничества выявлены в 14 сделках с фондами ЕС
В 2022 году при освоении средств Европейского союза (ЕС) было выявлено возможное мошенничество в 14 сделках, сообщил сегодня член Европейской ревизионной палаты Михаил Козлов на совместном заседании комиссий Сейма по публичным расходам и ревизиям и по европейским делам.
ЧП и криминал Русский искусственный интеллект подделывает голоса и ворует деньги (ВИДЕО)
Необходимо особо осторожно относиться к аудиосообщениям.
ЧП и криминал Жителям все чаще звонят фальшивые сотрудники полиции
Жителям все чаще звонят мошенники, выдающие себя за сотрудников правоохранительных органов, в том числе чиновников руководства полиции, а также мошенники часто присылают фотографии с поддельными удостоверениями службы Государственной полиции, сообщили агентству LETA в Госполиции.
ЧП и криминал В этом году у клиентов банков Латвии было украдено более 11 млн евро
По данным, опубликованным Ассоциацией финансовой индустрии, клиенты четырех крупнейших банков Латвии за 11 месяцев этого года были обмануты в общей сложности на 11,254 миллиона евро, самостоятельно подтверждая платежи, пишет ЛЕТА.