28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На дороги Латвии вышли призраки: бросаются на водителей и прохожих

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:25, 20 октября, 2020 14


Неизвестные в простынях прыгают на машины и пугают пешеходов — в Балви разбушевался призрак, сообщают жители этого города Латгалии.


Источник: Иллюстративное фото

На самом деле за простыней скрываются молодые люди, которые в таком своеобразном виде разминаются перед Хэллоуином. Чтобы поймать нарушителей, муниципальные полицейские Балви дежурят на городских улицах даже после работы, рассказывает Bez Tabu.

Местные рассказывают, что горожан пугают на окраине города, на улице Бривибас. Судя по всему, под белой тканью скрываются разные молодые люди. Они встречаются в баре, потом один наряжается в костюм призрака, а остальные смотрят, как он бродит по улице и пугает жителей. Затем все разбегаются по переулкам.

— Поймать нарушителей — это дело чести для полицейских самоуправления, — говорит начальник местных полицейских Рита Кравале.

— Я работаю в этом городе очень давно, но это в первый раз. Мы хотим знать, кто прячется под этой маской, — говорит Кравале. Она также подчеркивает: пугать население граничит с хулиганством и является наказуемым.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал ЧП в Зиепниеккалнсе: при задержании было применено огнестрельное оружие (ВИДЕО)
Сотрудники правоохранительных органов применили огнестрельное оружие, чтобы задержать агрессивного водителя в Зиепниеккалнсе, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской муниципальной полиции.
ЧП и криминал Дело неуловимого убийцы Русиньша: по ходу проверки уволились два прокурора
После расследования Генпрокуратурой уголовного дела Леона Русиньша, подозреваемого в убийстве его бывшей супруги, двое прокуроров добровольно уволились с работы, выяснило агентство ЛЕТА.
ЧП и криминал Дело об убийстве Юстины Рейниковой; когда можно ждать приговор?
Дело об убийстве семилетней Юстине Рейниковой может быть рассмотрено достаточно быстро, и в августе или сентябре можно ожидать приговора суда первой инстанции, сообщил Валерий Петровский, защитник мачехи Юстине Сандры Рейниковой.
ЧП и криминал Латвиец нашел непыльную работу в Telegram. Одно «но»: вместо 2800 евро – тюрьма
Литовские пограничники в выходные задержали гражданина Латвии, пытавшегося провезти в Западную Европу четырех нелегальных мигрантов — граждан Афганистана.