28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пожар не замечали 10 часов: трагическая смерть женщины в Виесите

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 21:15, 21 октября, 2020 3


В Виесите произошел трагический пожар, когда пламя в квартире некоей женщины более десяти часов не заметил никто из местных жителей, передает Degpunkta.



По их словам, дом на улице Аматниеку 7, который находится в центре Виесите в 100 метрах от местного депо пожарных, уже много лет находится в аварийном состоянии. В доме отключено электричество, а в одной его части никто не живет, поскольку есть риск, что здание рухнет. Однако в другой части дома до этого вторника жили три семьи.

В доме жил молодой парень, который получил жилье от самоуправление, пенсионер с супругой и Илва с другом. Именно Илва первой заметила в ночь на вторник, что что-то не так.

Женщина почувствовала, что едкий запах идет из квартиры соседа. Впрочем, ей не показалось, что речь идет о пожаре. Утром тоже здание выглядело нетронутым огнем, однако внутри все еще чувствовался запах дыма. Именно утром Илва начала искать источник, который действительно находился в квартире соседа.

Пожарные прибыли на место буквально за две минуты. Незамедлительно взявшись за работу, спасатель обыскали жилые помещения, обнаружив в одном из них женщину в годах. Пострадавшую вынесли на улице, передали медикам, но, к сожалению, она уже была мертва.

На данный момент выясняются причины произошедшего, однако, стражи порядка допускают, что женщина задохнулась дымом за 12 часов до вызова пожарных, когда еще никто даже не заметил произошедшего. Надо ли говорить, что в этой ситуации явно пригодился бы детектор дыма.

Супруг женщины Владимир, который узнал о смерти возлюбленной значительно позже, сам не знает, что произошло.

“Я был в больнице. Три недели. У меня направление в рижскую больницу было. Сейчас вернулся. Что тут произошло, не могу сказать”, - говорит он.

После возвращения из больницы мужчине будет где жить, ведь самоуправление уже выделило ему другое жилье. Вероятно, к новоселью стоит готовится и другим жителям опасного дома, который после расселения последних жильцов, скорее всего, будет снесен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

Читайте еще

Наша Латвия Занимательная математика: сколько стоит жизнь погибшего в Латвии человека?
Жизнь одного погибшего при пожаре человека оценивается от 400 000 до 2,5 млн евро, свидетельствуют теоретические расчеты Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).
ЧП и криминал Сильные морозы в Латвии: пожарные-спасатели выступили с важным сообщением
В субботу вечером Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) предупредила о сильных морозах в ночь на воскресенье.
ЧП и криминал Собирают подписи за равные доплаты в ГПСС, чиновники получили их задним числом
Портал общественных инициатив Manabalss.lv собирает подписи за равные доплаты спасателям Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), сообщил агентству LETA автор инициативы Криш Липшанс.
Наша Латвия Будет громко: ГПСС проверит сирены по всей стране
Сегодня с 10.00 до 10.20 Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) проведет проверку сигнальных сирен по всей Латвии, активируя их на три минуты, а также проверит выполнение договоров, заключенных между ГПСС и электронными СМИ — радио и телевидением, пишет LETA.