Пожар не замечали 10 часов: трагическая смерть женщины в Виесите

ЧП и криминал / ЧП
BB.LV 21:15, 21 октября, 2020 3

В Виесите произошел трагический пожар, когда пламя в квартире некоей женщины более десяти часов не заметил никто из местных жителей, передает Degpunkta.

 

По их словам, дом на улице Аматниеку 7, который находится в центре Виесите в 100 метрах от местного депо пожарных, уже много лет находится в аварийном состоянии. В доме отключено электричество, а в одной его части никто не живет, поскольку есть риск, что здание рухнет. Однако в другой части дома до этого вторника жили три семьи.

В доме жил молодой парень, который получил жилье от самоуправление, пенсионер с супругой и Илва с другом. Именно Илва первой заметила в ночь на вторник, что что-то не так.

Женщина почувствовала, что едкий запах идет из квартиры соседа. Впрочем, ей не показалось, что речь идет о пожаре. Утром тоже здание выглядело нетронутым огнем, однако внутри все еще чувствовался запах дыма. Именно утром Илва начала искать источник, который действительно находился в квартире соседа.

Пожарные прибыли на место буквально за две минуты. Незамедлительно взявшись за работу, спасатель обыскали жилые помещения, обнаружив в одном из них женщину в годах. Пострадавшую вынесли на улице, передали медикам, но, к сожалению, она уже была мертва.

На данный момент выясняются причины произошедшего, однако, стражи порядка допускают, что женщина задохнулась дымом за 12 часов до вызова пожарных, когда еще никто даже не заметил произошедшего. Надо ли говорить, что в этой ситуации явно пригодился бы детектор дыма.

Супруг женщины Владимир, который узнал о смерти возлюбленной значительно позже, сам не знает, что произошло.

“Я был в больнице. Три недели. У меня направление в рижскую больницу было. Сейчас вернулся. Что тут произошло, не могу сказать”, - говорит он.

После возвращения из больницы мужчине будет где жить, ведь самоуправление уже выделило ему другое жилье. Вероятно, к новоселью стоит готовится и другим жителям опасного дома, который после расселения последних жильцов, скорее всего, будет снесен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал За прошедшие сутки зарегистрировано 37 пожаров прошлогодней травы

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 37 пожаров прошлогодней травы, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

ЧП и криминал Трагедия в Лиепае: погибла мать с дочерью и всеми домашними животными

Около семи утра к двухэтажному дому в Лиепае на улице Залю прибыли пожарные. Дорога от депо оперативного обслуживания на улице Ганибу до горящего деревянного дома заняла всего две минуты, но трагедии избежать не удалось, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Трагический пожар в Лиепае. Погибли два человека

Два человека погибли в результате пожара в Лиепае во вторник утром, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом

В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.