25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Представители DEPO рассказали, почему их охрана напала на посетителя без маски

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:00, 21 октября, 2020 51


История о том, как охранники магазина DEPO напали на посетителя за то, что тот не хотел надевать маску в магазине вызвала широкий резонанс среди общественности. Новость дошла и до руководства магазина, которое уже дало свою версию произошедшего.



“Человек посетил магазин, не закрывая рот и нос, не соблюдая объявленные правительством правила по ограничению Covid-19. Сотрудник охраны обратил внимание посетителя на то, что, в виду решения правительства, магазин нельзя посещать, не прикрывая нос и рот. Посетитель проигнорировал этот призыв и отправился в отдел инструментов.

В отделе инструментов охранник повторно подошел к посетителю и призвал надеть маску или купить ее, или покинуть помещение магазина. Кроме этого, охранник предупредил, что, если посетитель не выполнит требование, он будет задержан и передан госполиции.

На это посетитель грубо ответил (цитата): “Вы как бешенные собаки, бегаете за брошенными хозяйскими косточками, пытаясь любой ценой выполнить команды”.

Сотрудник охраны попросил посетитель проследовать за ним в помещение охраны, но посетитель оттолкнул охрану и, игнорируя предупреждения, продолжил осматривать товары. Учитывая, что посетитель не подчинялся законным требованиям охраны и стал агрессивным, был подключен еще один охранник, чтобы доставить посетителя в помещение охраны.

В помещении охраны посетитель продолжал агрессивно сопротивляться, начал бить по кнопке пожарной тревоги, пытаясь ее нажать.

На просьбу охранника не трогать кнопку посетитель не реагировал, вместо этого намеренно вырвал кабель электропроводки, что, в свою очередь, вызвало автоматическое включение пожарной системы – включился звуковой сигнал в торговом зале.

Для того, чтобы справиться с посетителем и уменьшить объем потерь, было применено техническое средство защиты, а после этого посетитель был закован в наручники.

Незамедлительно была вызвана полиция, которой были даны объяснения. Учитывая, что магазин понес материальные потери, по данному факту было написано заявление в полицию.

В случае необходимости полиция получит и доказательства.

На данный момент все еще в силе правила (кабина Nr.360), которые предполагают, что с 14.10. до 06.11. в торговых центрах необходимо закрывать рот и нос. Министерство экономики обязало коммерсантов обеспечить, чтобы посетители магазинов закрывали в помещениях рот и нос.

У всех входов в магазины DEPO размещены информативные плакаты с призывом посещать магазин только в масках. Задачей сотрудников охраны является призывать посетителей закрывать рот и нос.

Если нет маски, то призывать купить ее на ближайшей кассе.

Если посетители магазина отказываются использовать или покупать маску, то, заботясь о более сознательных посетителях и здоровье сотрудников, задачей охраны является просьба покинуть помещение магазина.

Если человек не готов соблюдать введенные в стране и магазинах DEPO порядки, он вправе посетить другой магазин.

К сожалению, не все посетители готовы соблюдать введенные в стране и в магазинах DEPO порядки. После многочисленных просьб надеть маски эти посетители становятся агрессивными, грубыми и часто высказывают угрозы здоровью и жизни сотрудникам магазина и службы охраны.

DEPO и впредь будет соблюдать правила, а также требовать соблюдения правил по всей стране.

Хотим отметить, что закрывающая нос и рот маска является знаком уважения и заботы к обществу, особенно к медикам”, - говорится в сообщении DEPO.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (51)



Статьи по теме

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

Читайте еще

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских
В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!
Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется
В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.
В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь
Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.
ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.