23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чтобы стричь капусту: в Латвии сеть дорожных метеостанций превратят в фоторадары

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:25, 23 октября, 2020 2


Вчкера на заседании Совета по безопасности дорожного движения представили новую концепция Минсообщения, которая призвана существенно улучшить контроль и надзор за участниками дорожного движения, с использованием имеющейся уже инфраструктуры.



Так, предлагается создать по всей стране сеть устройств, которые выполняют функции нынешних фоторадаров: измерять скорость, проверять по номеру авто наличие оформленной виньетки или полиса OCTA итд. При этом, как отметили в Минсообщения, для этого планируется не развивать сеть фоторадаров, а подойти к вопросу с другой стороны.

Как известно, вдоль дорог Латвии установлены метеостанции, оборудованные видеокамерами. Согласно замыслу чиновников, следует обеспечить эти метеостанции специальным программным обеспечением, которое по сути превратит их в аналог уже действующих на дорогах фоторадаров.

На обустройство "обычных" радаров сейчас денег не хватает, признал министр сообщения Талис Линкайтс.

В прошлом году стационарные фоторадары зарегистрировали 302 638 нарушений, что на 28 691 нарушение больше, чем годом ранее.

Продолжение текста после рекламы

В свою очередь передвижные фоторадары в прошлом году зафиксировали 80 472 нарушения, что на 3751 меньше, чем в 2018 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал За выходные пограничники отбили 76 атак со стороны мигрантов

За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 76 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.

ЧП и криминал Двое дезертиров из ВСУ расстреляли винницких полицейских (ВИДЕО)

Преступники совершили убийство при помощи табельного оружия.

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии было много аварий с пострадавшими

За минувшие сутки в авариях пострадали 13 человек, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал Мужчина и женщина приговорены к трем годам тюрьмы за хранение марихуаны

Курземский районный суд приговорил мужчину и женщину к трем годам лишения свободы за хранение марихуаны в Дундаге, сообщили в прокуратуре.

Читайте еще

Наша Латвия Инновациям мешают проблемы транспортной сети
Задержки внедрения инновационных решений в транспортную систему объясняются проблемами с приведением в порядок дорожной сети.
ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).