29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Комбайн по сбору денег»: фоторадары настригли штрафов почти на 10 млн евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:40, 26 октября, 2020 11


За нарушения правил дорожного движения, зафиксированные стационарными и передвижными фоторадарами, до конца сентября этого года выписано штрафов на сумму 9 471 625 евро, свидетельствует информация Госполиции.


Источник: LETA

Общая сумма штрафов, примененных за нарушения, зарегистрированные стационарными фоторадарами, составляет 7 116 645 евро, а за нарушения, выявленные передвижными фоторадарами, - 2 354 980 евро.

Сумма уже уплаченных штрафов составляет 7 342 385 евро или 77,5% от суммы выписанных штрафов.

По состоянию на 30 сентября текущего года составлено 183 679 протоколов об административных правонарушениях, выявленных с помощью стационарных фоторадаров, и 57 329 протоколов о нарушениях, выявленных с помощью передвижных фоторадаров.

В настоящее время в Латвии имеется 100 стационарных и 12 передвижных радаров.

Продолжение текста после рекламы

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

Читайте еще

ЧП и криминал Сегодня ночью на дорогах Латвии появился новый радар: где притормозить?
В ночь на четверг, 28 сентября, на Бауском шоссе (А7) от Тилдери до Иецавы (25,3–40 км) начал работать радар контроля средней скорости.
Наша Латвия Радары средней скорости зафиксировали уже 2500 нарушений, в основном не скорость
В настоящее время в Латвии действуют восемь участков с измерением средней скорости движения. С момента их введения там зафиксировано более 2500 нарушений - в основном отсутствие ОСТА.
ЧП и криминал Новые радары притормозили водителей Латвии при помощи штрафов
Радары средней скорости, заработавшие на латвийских дорогах с середины августа, зафиксировали уже около 140 нарушителей скорости, которые получили штрафы. "Умные" радары сейчас работают на пяти участках латвийских дорог.
ЧП и криминал На дорогах Латвии включили ещё два радара: где притормозить?
Уже в ночь на нынешнюю пятницу, 8 сентября, начали работать радары средней скорости на Таллинском и Видземском шоссе.