Воры в Риге оставляют машины без фар! Чаще всего – машины одной марки

ЧП и криминал / Расследования
BB.LV 21:30, 29 октября, 2020 6

На улице Квелес в Риге основательно “поработали” воры, где у машин были выбиты стекла и украдены передние фары, передает Degpunkta.

 

Во дворе многоквартирного дома на Югле погостили воры, от которых за ночь пострадали, как минимум, три автомобиля. Все три машины одной марки – “Volvo”. Именно эта марка автомобилей в последнее время стала особенно популярна среди воров, обойдя даже “BMW”, у которых часто воруют зеркала.

“С утра пришла дворник, сказала, что произошел факт (выбитое стекло машины), полиция приехала, провела опрос, никто ничего не видел, но пострадавших много”, - говорит одна из владелиц пострадавших машин Лайла. Все машины являются “Volvo”. Схожий случай в районе происходил год назад.

Журналисты осмотрели машину “Volvo XC60”, констатировав, что речь тут идет о потерях в размере более 1000 евро. Это подтвердили и в полиции. Конечно, большую часть этих денег придется заплатить за новые фары, но и замена стекла обойдется довольно дорого.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

Читайте еще

ЧП и криминал В Риге в Даугаву въехал автомобиль, погиб человек (дополнено)

В субботу вечером в Риге на набережной 11 ноября в Даугаву упал автомобиль, находившийся в нем человек погиб, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал В бассейне олимпийского центра «Rimi» в Риге умер посетитель

1 апреля в бассейне Олимпийского центра "Rimi" в Риге умер посетитель.

ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек

Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.

ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь

Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.