19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии уничтожат поддельную одежду Calvin Klein на 20 тысяч евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 13:05, 30 октября, 2020 3


В октябре сотрудники Управления по борьбе с киберпреступлениями завершили расследование и передали в прокуратуру материалы дела о ввозе и продаже на территории Латвии контрафактной одежды Calvin Klein. По данным пресс–центра госполиции, вещи продавались в одном из магазинов Риги, общий ущерб, причиненный законным владельцам бренда, составил 21 768 евро.


Источник: Valsts Policija

Уголовный процесс о незаконном использовании бренда Calvin Klein, а также о распространении контрафактных товаров в крупных размерах было начато в апреле 2020 года.

Изначально же информация о 36–летнем жителе Риги, который занимается ввозом и торговлей поддельными вещами Calvin Klein, появилась у полиции в конце 2019 года. И действительно, при ее проверке в одном из небольших магазинов в Риге полиция нашла и изъяла контрафактную одежду. Вещи передали для дальнейшего уничтожения Службе госдоходов.

В октябре 2020 года материалы дела были переданы в прокуратуру для начала уголовного преследования. К подозреваемому пока была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

"Поддельные товары, как правило, произведены из материалов неизвестного происхождения и могут быть опасны для человека. Попадание на кожу некачественных материалов и их паров могут вызвать у потребителя проблемы со здоровьем", — отметили при этом в госполиции.
Исследования показывают, что 2,5% мирового импорта — это поддельные товары, а в Европе этот показатель составляет 5%. На сегодняшний день европейский рынок контрафактных товаров оценивается в 400 миллиардов евро.

Учитывая, что традиционно перед Рождеством и в начале года, когда люди ищут в интернете праздничные подарки, ассортимент предлагаемых товаров, в том числе и подделок, значительно увеличивается.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты

Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийской столице не хватает 123 полицейских
В полиции самоуправления Риги (ПСР) в прошлом году было 123 вакантных места, говорится в отчете о работе полиции за 2023 год, который завтра, 10 апреля, планирует рассмотреть комитет Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции.
ЧП и криминал Оборотни в погонах: на чем ловят латвийских полицейских
Взятки, превышение полномочий, разглашения — за прошлый год было начато 32 уголовных процесса, в которых были задействованы должностные лица госполиции.
ЧП и криминал За прославление военных преступлений и Путина в Риге задержан мужчина
За прославление военных преступлений и Путина в Риге задержан нетрезвый молодой человек, сообщили в полиции.
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».