20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Вецриге гражданин Индии сбил трех пешеходов, но легко отделался

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:51, 30 октября, 2020


В Старой Риге в ДТП попали три пешехода, их сбил на авто некий гражданин Индии. В темноте он их просто не заметил, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Вечером рабочего дня одна из установленных в Вецриге камер видеонаблюдения зафиксировала происшествие неподалеку от Ратуши. Легковой автомобиль Volvo при развороте врезался в компанию из трех человек. Хотя все произошло на небольшой скорости, одна из пострадавших — молодая женщина — оказалась лежащей на земле.

«На место поспешил ближайший полицейский, который был рядом в помещениях Рижской думы и начал выяснять обстоятельства дела», - рассказал представитель муниципальной полиции Том Садовскис.

Индийский гражданин пояснил, что в темноте никого не заметил, и в тот момент ничто не свидетельствовало о том, что водитель мог быть в алкогольном или другом опьянении.

Двое из трех сбитых оказались в руках медиков. После осмотра выяснилось, что всем им повезло, и хотя врачи предлагали госпитализировать одну девушку, она отказалась.

Поскольку пострадавшие физически не пострадали и отказались от медицинской помощи, гражданину Индии выписали штраф в размере 50 евро.

Хотя в конкретном случае в произошедшем виноват водитель, стражи порядка напоминают, что в темное время суток все больше в ДТП страдают именно пешеходы, поэтому необходимо использовать светооражающие элементы для того, чтобы быть заметными на дороге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

ЧП и криминал Проклятое место: возле тц Spice в Риге разбиты уже сотни автомашин
Статистика за последние семь лет, обобщенная Латвийским бюро страховщиков транспортных средств (ЛБСТС), свидетельствует о том, что в Латвии есть две особо «опасные точки» – это публичные парковки у торговых центров Spice и Alfa, где дорожно-транспортные происшествия регистрируются не реже 100 раз в год.
ЧП и криминал Осторожно: один из самых опасных перекрестков Риги
Обустройство проблемного перекрестка на Виенибас гатве в Риге снова отложили, хотя Департамент сообщения Рижской думы присвоил этому перекрестку статус опасного еще несколько лет назад.
ЧП и криминал На морском дне недалеко от Вентспилса обнаружены обломки самолета
На морском дне недалеко от Вентспилса обнаружены обломки, которые могут принадлежать разбившемуся в воскресенье вечером частному самолету, сообщил на Латвийском телевидении руководитель Морского поисково-спасательного координационного центра Национальных вооруженных сил Петерис Суббота.
ЧП и криминал Под Саулкрасты машина врезалась в другую, стоящую на обочине. Водитель погиб
Вчера в Латвии зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в авариях один человек погиб и 13 получили травмы, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.