20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция начала уголовный процесс в связи с угрозами министру здравоохранения

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:45, 31 октября, 2020 19


Реагируя на информацию о том, что министр здравоохранения Илзе Винькеле в социальной сети "Facebook" получила письмо с угрозами ее здоровью и жизни, полиция установила местонахождение и личность отправившего письмо молодого человека и возбудила в отношении него уголовное дело, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.


Источник: Иллюстративное фото

Министр в пятницу вечером в "Twitter" сообщила, что получила письмо с угрозами своей жизни. Винькеле сообщила, что угрозы были высказаны молодым человеком, в аккаунте которого в "Facebook" указано, что он служит в Яунсардзе и проживает в Смилтене. Однако вчера Министерство обороны опровергло информацию о связи этого молодого человека с Яунсардзе. "Прислали сообщение, чтобы готовилась к тому, что меня застрелят", - сообщила в "Twitter" министр.

Полиция приехала по месту жительства вышеупомянутого человека 1999 года рождения и допросила его. Молодой человек заявил, что сожалеет о содеянном и не намеревался реализовывать свои угрозы, сообщает Госполиция.

В отношении угрожавшего убить министра здравоохранения молодого человека начат уголовный процесс по ст. 132-й уголовного закона об угрозе убийства или причинения тяжких телесных повреждений, если были основания опасаться, что эти угрозы могут быть реализованы. Такое правонарушение карается краткосрочным заключением, принудительными работами или штрафом. Раньше молодой человек не попадал в поле зрения полиции.

Как сообщалось, 14 октября этот молодой человек в "Facebook" публично поделился призывом "Сними намордник! Ты человек, а не собака!". Под намордником молодой человек, вероятно, подразумевает маску, которую нужно носить в общественных местах, чтобы защитить себя и окружающих от заражения "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 20 апреля
20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.
В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)
Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.
Еда и рецепты Чем заменить кофе - энергетические альтернативы
Напиток, обладающий ароматом и насыщенным глубоким вкусом, улучшает ясность ума, повышает концентрацию внимания, бдительность. Не все любят кофе из-за кислотности, раздражающей чувствительные желудки. Кофеин у некоторых людей вызывает нервозность. Какие альтернативы есть у напитка, когда необходимо поднять энергию.
Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа
Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.