28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ад: мама морила голодом, за кисель кочергой сломала ногу, папа бил всех палкой

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:25, 2 ноября, 2020 5


Латгальский окружной суд сегодня начнет рассматривать дело против матери, которая превратила жизнь своих шестерых детей в ад, пишет LETA.



Дело попало в окружной суд, поскольку подсудимая подала апелляцию на решение Даугавпилсского суда. Дело должны были начать рассматривать повторно в начале октября, но не смогли этого сделать из-за нетрудоспособности судьи, сейчас судью заменили - дело будет рассматривать Илга Залушинска.

Даугавпилсский суд признал виновной женщину в намеренном нанесении телесных повреждений, которые имеют признаки пыток по отношению к персоне, находящейся в беспомощном состоянии, а также виновной в нанесении тяжких телесных повреждений, совершенных по отношению к персоне, находящейся в беспомощном состоянии.

Суд также признал ее виновной в жестокости и насилии в отношении несовершеннолетних. И назначил ей наказание за все преступления в сумме на девять лет тюрьмы с пробационным надзором еще на три года.

Также было решено взыскать с женщины в пользу пострадавших детей моральную компенсацию в размере 13 705 евро, и она должна вернуть государству выплаченные детям 1295 евро государственной помощи.

Продолжение текста после рекламы

В начале по делу проходил также отец детей, но он умер и дело против него закрыто.

Как ранее сообщала представитель Гепрокуратуры Кристине Сутугина, согласно собранным ими сведениям, родители подвергали детей моральному и физическому насилию.

В 2015 году мать запретила детям есть и пить, а когда младший ребенок, будучи голодным, взял бутылочку молока и кружку киселя, она жестоко избила его в присутствии других детей металлическим костылем и нанесла ему серьезные повреждения.

Продолжая его мучать, женщина сломала ребенку ногу. А потом нанесенные травмы постаралась скрыть.

Мужчина, против которого был начат уголовный процесс за избиение своих шестерых детей, скончался, в виду чего суд продолжит рассматривать дело только против матери, проинформировала помощница председателя суда Даугавпилса Айга Трокша-Трашко в январе этого года.

Напомним, дело попало в суд 17 февраля 2017 года.

Согласно информации прокуратуры, родители крайне жестоко относились к своим детям, причиняя им физические и психические страдания.

Отец ребенка применял физическое насилие к каждому из детей – бил их палкой по телу. Мать этому не препятствовала.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)

Больше новостей


Статьи по теме

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал «Меня бьют и обзывают!» – жалуются не только школьники, но и детсадовцы
Государственная инспекция по защите прав детей Латвии подвела итоги за девять месяцев: было получено 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились.
Наша Латвия Насилие среди подростков: почти 100 заявлений за год
Государственная инспекция по защите прав детей за девять месяцев этого года получила 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились, сообщили в инспекции.
ЧП и криминал Насильно мил не будешь: Рижский суд не согласен с тем, что бьет – значит любит
Рижский городской суд недавно приговорил к 420 часам общественных работ мужчину за длительное преследование, угрозы и физическое воздействие на женщину с целью восстановления их совместного жительства.
Наша Латвия «Тревожные факты о школьных туалетах»: в Латвии раскрыта страшная тайна
«Раскрыты тревожные факты о том, что происходит в школьных туалетах и спальнях детских садов», - Neatkarīgā со ссылкой на негосударственный центр Dardedze сообщает результаты исследования, которое выяснило, что данные помещения - «самые небезопасные места, где имеют место различные формы насилия и унижения».