Ад: мама морила голодом, за кисель кочергой сломала ногу, папа бил всех палкой

Латгальский окружной суд сегодня начнет рассматривать дело против матери, которая превратила жизнь своих шестерых детей в ад, пишет LETA.

 

Дело попало в окружной суд, поскольку подсудимая подала апелляцию на решение Даугавпилсского суда. Дело должны были начать рассматривать повторно в начале октября, но не смогли этого сделать из-за нетрудоспособности судьи, сейчас судью заменили - дело будет рассматривать Илга Залушинска.

Даугавпилсский суд признал виновной женщину в намеренном нанесении телесных повреждений, которые имеют признаки пыток по отношению к персоне, находящейся в беспомощном состоянии, а также виновной в нанесении тяжких телесных повреждений, совершенных по отношению к персоне, находящейся в беспомощном состоянии.

Суд также признал ее виновной в жестокости и насилии в отношении несовершеннолетних. И назначил ей наказание за все преступления в сумме на девять лет тюрьмы с пробационным надзором еще на три года.

Также было решено взыскать с женщины в пользу пострадавших детей моральную компенсацию в размере 13 705 евро, и она должна вернуть государству выплаченные детям 1295 евро государственной помощи.

Продолжение текста после рекламы

В начале по делу проходил также отец детей, но он умер и дело против него закрыто.

Как ранее сообщала представитель Гепрокуратуры Кристине Сутугина, согласно собранным ими сведениям, родители подвергали детей моральному и физическому насилию.

В 2015 году мать запретила детям есть и пить, а когда младший ребенок, будучи голодным, взял бутылочку молока и кружку киселя, она жестоко избила его в присутствии других детей металлическим костылем и нанесла ему серьезные повреждения.

Продолжая его мучать, женщина сломала ребенку ногу. А потом нанесенные травмы постаралась скрыть.

Мужчина, против которого был начат уголовный процесс за избиение своих шестерых детей, скончался, в виду чего суд продолжит рассматривать дело только против матери, проинформировала помощница председателя суда Даугавпилса Айга Трокша-Трашко в январе этого года.

Напомним, дело попало в суд 17 февраля 2017 года.

Согласно информации прокуратуры, родители крайне жестоко относились к своим детям, причиняя им физические и психические страдания.

Отец ребенка применял физическое насилие к каждому из детей – бил их палкой по телу. Мать этому не препятствовала.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Lifenews Многолетний участник «Dzelzs vilks» уходит после обвинений в насилии

Бывший барабанщик «Dzelzs vilks» Марцис Юдзис опубликовал на своей странице в Facebook эмоциональные слова прощания с группой.

ЧП и криминал «Меня бьют и обзывают!» – жалуются не только школьники, но и детсадовцы

Государственная инспекция по защите прав детей Латвии подвела итоги за девять месяцев: было получено 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились.

Наша Латвия Насилие среди подростков: почти 100 заявлений за год

Государственная инспекция по защите прав детей за девять месяцев этого года получила 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились, сообщили в инспекции.

ЧП и криминал Насильно мил не будешь: Рижский суд не согласен с тем, что бьет – значит любит

Рижский городской суд недавно приговорил к 420 часам общественных работ мужчину за длительное преследование, угрозы и физическое воздействие на женщину с целью восстановления их совместного жительства.