28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В окрестностях Даугавпилса открылся сезон охоты на браконьеров

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:05, 9 ноября, 2020 2


Даугавпилсский край купил дрон, чтобы бороться с браконьерством на своих озерах. Беспилотный летательный аппарат обошелся в 2800 евро — это деньги рыбного фонда, а также софинансирование краевого самоуправления. После первых тестовых полетов уже удалось найти несколько сетей.


Источник:

"Мы получили грант и приобрели дрон. Мы уже его опробовали. Заряда аккумулятора хватает, чтобы осматривать и большие озера. Это 20 минут полета. Мы можем осмотреть Свентское озеро, уже опробовали", — рассказала журналистам руководитель отдела природных ресурсов краевой думы Йоланта Бара.

Сверху по буйкам можно найти установленные сети, а также подлететь ближе и исследовать те места, которые не проглядываются с берега, продолжает Йоланта Бара.

"Даже с большого расстояния очень хорошо видны лодки и кто как перемещается. Можно контролировать береговую полосу, где есть подходы. Можно увидеть сломанный тростник, то есть где люди выходят. Есть возможность быстро просмотреть озеро.
Наши коллеги уже опробовали, и реально все хорошо видно.

Где–то есть лодочка, где–то что–то делается, а с берега не видно. В Деменском озере обнаружили сети именно при помощи дрона. Наш коллега, управляющий дроном, выезжает на рейды с полицией. У полиции есть право забирать нелегальные, немаркированные сети", — рассказала она.

Также за счет денег рыбного фонда в Даугавпилсском крае купили две лодки. Одна отправлена на Свентское озеро, а вторую использует на небольших озерах самоуправление.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

Читайте еще

В мире Армия РФ обстреляла Киев третий день подряд
В очередной воздушной атаке на Украину в ночь на четверг Россия использовала 20 ударных беспилотников иранского производства Shahed-136/131. Об этом сообщает BBC.
В мире В мае Россия запустила по Украине 300 иранских дронов
В течение мая Россия запустила по Украине 300 беспилотников "Шахед", что является самым интенсивным их применением. Как сообщает BBC, об этом пишет в своей сводке британская разведка.
Техно Мешал выполнить приказ: дрон решил уничтожить своего оператора на испытаниях
Во время испытаний в США искусственный интеллект беспилотника решил "избавиться" от своего оператора ради выполнения поставленной задачи, сообщила британская The Guardian. Так как испытание было имитационным, никто реально не пострадал.
В мире Власти регионов РФ сообщают об атаках беспилотников
Как информирует BBC, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об атаке беспилотников на один из военных объектов области.