23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Дагдском крае задержана женщина по подозрению в убийстве своего ребенка

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:33, 16 ноября, 2020


На прошлой неделе в Дагдском крае задержана женщина по подозрению в убийстве своего сына, не достигшего годовалого возраста, сообщила представитель Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.


Источник: pixabay

11 ноября полиция получила сообщение о том, что жительница Эзерниекской волости Дагдского края 1998 г. рожд. убила своего малолетнего сына. В ходе оперативных мероприятий в лесном массиве был обнаружен труп ребенка 2019 г. рожд. Мать ребенка была немедленно задержана и призналась в содеянном.

Полиция установила, что женщина задушила ребенка, положила труп в полиэтиленовый пакет, вывезла на коляске в лес и спрятала.

На женщину заведен уголовный процесс об убийстве лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии. Наказание по этой статье предусматривает пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Женщина арестована.

Руководитель социальной службы Дагдского края Элита Труле сообщила, что женщина в свое время была изъята из семьи и жила с опекуном в другом крае. У нее был один ребенок, и в местные органы не поступало сигналов о том, что женщина не состоянии о нем заботиться. С сентября женщина получила помощь как малоимущая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Двое дезертиров из ВСУ расстреляли винницких полицейских (ВИДЕО)

Преступники совершили убийство при помощи табельного оружия.

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии было много аварий с пострадавшими

За минувшие сутки в авариях пострадали 13 человек, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал Мужчина и женщина приговорены к трем годам тюрьмы за хранение марихуаны

Курземский районный суд приговорил мужчину и женщину к трем годам лишения свободы за хранение марихуаны в Дундаге, сообщили в прокуратуре.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда
Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.
ЧП и криминал Полиция просит помочь найти тех, кто выбросил на свалку труп младенца
Продолжая расследование уголовного процесса о найденном на свалке трупе младенца, полиция просит общественность предоставить любую полезную для следствия информацию.
ЧП и криминал Смерть из–за упавшей сосульки в Риге квалифицирована как убийство
Госполиция завершила расследование несчастного случая в Латгальском предместье Риги, который произошел в декабре прошлого года: из–за упавшего куска льда с неочищенной крыши здания погиб пожилой прохожий.
ЧП и криминал В Валмиерском крае найден труп мужчины с признаками насильственной смерти
В Коценской волости Валмиерского края обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти, сообщила агентству ЛЕТА старший специалист отдела по связям с общественностью Государственной полиции Зане Васкане.