29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Ребенок мешал личной жизни»: раскрыты детали убийства младенца в Эзерниеки

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:32, 17 ноября, 2020 9


В последние дни умы жителей Эзерниеки заняты шокирующим убийством: убит мальчик, которому не было и года. Еще более ужасным преступление делает то, что в его совершении обвиняется мать малыша, 22-летняя местная жительница, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Большинство опрошенных местных или отказываются говорить, или не знают, что на самом деле произошло. Лишь сосед девушки Марис решился пообщаться с журналистами.

«Я все еще в шоке. Я даже представить себе не могу, что мать может убить своего ребенка. У нее были мысли о том, чтобы избавиться от ребенка, но она говорила о детском доме. Но то, что могло дойти до такого... Для меня это неожиданно», - рассказал он.

Мужчина вспоминает, что вечером 11 ноября видел во дворе дома несколько машин и зафиксировал движение, но даже не подумал, что это полицейские, которые прибыли, поскольку получили сообщение об убийстве младенца. Местные говорят, что незадолго до этого девушка сама позвонила своей лучшей подруге и рассказала об убийстве, в свою очередь та незамедлительно связалась с полицией.

«Получается, что она убила ребенка дома, положила его в коляску и увезла, насколько я слышал, туда за детский сад. Куда-то в лес, в какую-то яму бросила и засыпала», - рассказал сосед.

У молодого мужчины, который живет за стеной от обвиняемой в убийстве женщины, есть версия о том, почему она решилась на такой шаг.

«Она жаловалась на то, что ребенок мешает ее личной жизни. К ней приезжало много парней. Было даже так, что в день 2-3 парня. Так было... Было видно, что она относится к ребенку очень прохладно. Не хотела им заниматься. Это было видно. Было даже так, что когда она у нас гостила, я ее выругал, что ребенок воняет, что его надо помыть», - вспоминает сосед.

Сейчас женщина задержана, возбужден уголовный процесс об убийстве беспомощного лица. За это грозит пожизненное заключение или десятки лет за решеткой. Местные полицейские указывают, что женщина уже призналась в содеянном, однако расследование продолжается. Также выясняется, в своем ли уме задержанная.

Глава Отделения криминальной полиции участка Краславы Госполиции Артур Плинта сообщил: «Дело в том, что, понимаете, она не может адекватно объяснить свои действия. Поэтому мы и говорим, что будет назначена психиатрическая экспертиза, которая квалифицирует ее действия. Осознавала она, что делает, или нет. Является ли она психически больной или нет. На первый взгляд это адекватная женщина».

В свою очередь сосед указал журналистам: «Что у нее с головой произошло, что она такое сделала? Я все еще не понимаю. Хотел бы посмотреть ей в глаза и спросить, что ее толкнуло на это».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

ЧП и криминал Разглашены обстоятельства убийства семилетней Юстине Рейниковой
Прокуратура передала в Латгальский районный суд уголовное дело об убийстве в Роговке семилетней Юстине Рейниковой, а также обнародовала обстоятельства убийства.
ЧП и криминал 17-летнего украинского баскетболиста убили в ФРГ на почве ненависти
В совершении преступления подозревают арабские преступные группировки.
ЧП и криминал Киев сообщил о задержании причастных к убийству в Саулкрасты
Офис генерального прокурора Украины сообщает подробности дела о похищении и убийстве в Латвии, а также публикует снимки в связи с задержанием подозреваемых.
ЧП и криминал «Моральная слепота, глухота и глупость» - СМИ о латвийских чиновниках
Neatkarīgā пишет о шокирующей практике латвийских бюрократов.