23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Зиеппниеккалнсе убита молодая женщина; муж и раньше поднимал на нее руку

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 01:10, 21 ноября, 2020 5


В многоквартирном доме на улице Озолциема в Риге 30-летний мужчина из ревности убил свою супругу. Соседи рассказывают, что муж ранее уже поднимал руку на жену, но молодая женщина решила продолжать жить с таким человеком, передает Degpunkta.



С жителями квартиры на втором этаже соседи подружиться не успели, ведь туда молодая пара переехала совсем недавно. Местные рассказывают, что после покупки квартиры в ней все лето делали ремонт, а постоянно жить там новые владельцы начали только в августе. Около месяца семья жила спокойно, однако в один из вечеров сентября все изменилось. Покой жильцов дома нарушил громкий семейных конфликт, в который вмешались и соседи.

“У них был скандал, я пошла к ним и собиралась вызывать полиция. Когда я поднялась этажом выше, он уже выставил жену в подъезд. Я спросила, что случилось, нужна ли моя помощь? Она сказала, мол, я не знаю, не знаю, что у него в голове происходит. Так мне ничего и не сказала. Мужчина открыл дверь полностью голым, кинул ей ключи и закрыл дверь. Я ему еще сказала, нельзя ли вести себя тише, ведь это влияет на нервные системы окружающих. Он ответил, что ему все равно, но сам был спокоен. Визуально был похож на адекватного мужчину”, - рассказала жительница первого этажа.

Соседка рассказала, что после того вечера спокойной жизни пришел конец. Весь сентябрь из квартиры доносились разговоры на повышенных тонах и крики женщины. Крайне громкий скандал, в который опять пришлось разрешать соседям, произошел в октябре. В тот раз история опять закончилась выкидыванием женщины из квартиры. И опять поведение мужчины показалось людям адекватным, в виду чего полицию вызывать не стали. Соседи договорились, что отныне будут вести себя тише. В последние дни так и было.

Очередные крики стали слышны из квартиры 15 ноября, однако соседи уже не стали обращать на это столь большого внимания.

“Моя жена тогда дома была. Она слышала крики. Утром это было. Женский крик, который быстро затих. Перед этим что-то упало, шум какой-то был. Будто бочки какие-то упали. Я у жены еще спрашивал, быть может, холодильник упал. Но они ж там не холодильниками кидались. У него эта молодая женщина женой была. И ребенок у них был, но мы никогда не видели ничего, что свидетельствовало бы о том, что ребенок там тоже живет. Детского голоса не слышали. Жена за этим следила и видела, что вечером к дому машины полиции приехали. С одной и с другой стороны. С мигалками”, - говорит житель третьего этажа.

Прибыв на место, стражи порядка обнаружили тело женщины со следами насильственной смерти. Был задержан 30-летний глава семьи.

Комментарий полиции о тяжелом преступлении пока лаконичен, все еще идет следствие, поэтому многого полиция рассказать не может. Известно, что начат уголовный процесс об убийстве. В худшем для мужчины случаи, его могут приговорить к пожизненному заключению.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

ЧП и криминал За выходные пограничники отбили 76 атак со стороны мигрантов

За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 76 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.

ЧП и криминал Двое дезертиров из ВСУ расстреляли винницких полицейских (ВИДЕО)

Преступники совершили убийство при помощи табельного оружия.

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии было много аварий с пострадавшими

За минувшие сутки в авариях пострадали 13 человек, сообщили в Государственной полиции.

Читайте еще

Еда и рецепты Пять причин употреблять в пищу сырую морковку
Морковь помогает сбалансировать уровень холестерина, оздоровляет микрофлору кишечника.
Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке
Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.
Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать
Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.
Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже
Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.