25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Калифорнии заключённые незаконно получили пособия по безработице на миллионы $

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:00, 26 ноября, 2020 1


В штате нет системы, сопоставляющей данные из тюрем с информацией о безработных.



В Калифорнии десятки тысяч заключённых провернули крупную мошенническую схему. Они незаконно получали пособия по безработице в связи с пандемией, пишет NBC.

По словам окружного прокурора округа Сакраменто Энн Мари Шуберт, сумма ущерба может достигать миллиарда долларов. Только между мартом и августом из тюрем поступило более 35 тысяч запросов на пособия на 140 миллионов долларов. В прокуратуре это называют крупнейшим мошенничеством в истории штата.

Иногда деньги выплачивали непосредственно заключённым, находящимся в тюрьмах. В других случаях отправляли их родственникам и друзьям. Иногда в запросах на получения выплат фигурировали фальшивые номера социального страхования и имена вроде Джон Доу или Джон Адамс. Один из заявителей назвался «грязными штанишками».

В запросах на пособия по безработице фигурируют 133 приговорённых к смертной казни, в том числе массовые и жестокие убийцы. Всего смертникам выплатили 420 тысяч долларов.

Мошенничество удалось осуществить, так как в Калифорнии, в отличие от других штатов, отсутствует система, которая сопоставляет данные о заключённых с информацией о запросах на пособие по безработице. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом назвал мошенничество «абсолютно неприемлемым» и заявил, что для решения этой проблемы соберут рабочую группу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

Читайте еще

Наша Латвия Рига получила миллионы евро, которые потратит на светофоры, асфальт и отбойники
В текущем году целевые дотации, которые столице выделит государство, должны быть направлены на устройство улиц и улучшение безопасности движения.
ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков
Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.
ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд
Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.
Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»
Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.