20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5753 евро за поврежденный гидрант!? Страховщик потребовал их с виновника ДТП

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
press.lv 12:00, 2 декабря, 2020 3


Житель Талси Сандрис летней ночью, проезжая по улице Райня, не справился с управлением и врезался в расположенный на обочине улицы гидрант, а затем в забор частного дома. И забор, и гидрант были поцарапаны. Дело житейское, благо у Сандриса была страховка OCTA. Каково же было его недоумение и возмущение, когда стразховших потребовал с него в регрессивном порядке 5753 тыс. евро - только за ремонт гидранта, сообщает Bez Tabu.



Сандрис подозревает, что смета ремонтных работ, которую местная власть подала страховщику, "раздута", и работы в реальности не проводились. Тем не менее страховщик Сандриса "ERGO" заранее зачислил 5,7 тыс. евро на счет самоуправления, и теперь их в регрессном порядке "ERGO" требует с клиента.

Сандрис же считает, что, во-первых, установлен бэушный гидрант, хотя в смете указана установка нового. Кроме того, не проведены ремонтные работы вокруг гидранта.

Представительница "ERGO" Агнесе Гринберга пояснила журналистам, что если есть сертифицированный эксперт, который проверил смету, в большинстве случаев страховое общество не имеет оснований не доверять экспертизе. В Талсинском самоуправлении не отрицают, что перечисленные в смете необходимые ремонтные работы действительно пока не завершены, однако надеются, что вскоре они будут закончены.

"Гидрант мы уже заказали, но из-за чрезвычайной ситуации он пока не доставлен, - пояснила представитель самоуправления Инита Федко. - Гарантийное письмо строителя подтверждает, что как только гидрант доставят - он будет установлен. С учетом того, что новый гидрант еще не установлен в полной комплектации, до конца не выполнены и другие работы".

И за это 5,7 тыс. евро - недоумевает водитель?

Впрочем, водителю в самоуправлении Талсинского края обещают, что, если расходы на ремонтные работы будут ниже, остатки отдадут "ERGO", и тогда ему придется заплатить меньшую сумму.

Однако почему вообще возник вопрос о регрессивном иске "ERGO" к клиенту? А очень просто: Садрис покинул место ДТП.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.