29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция взялась за профсоюз медработников, они провели очный съезд

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 09:04, 2 декабря, 2020 2


В то время как в стране объявлено чрезвычайное положение и отменены все общественные мероприятия, представители Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) провели очный съезд в здании Союза свободных профсоюзов Латвии в Риге, на улице Бруниниеку, пишет "Латвияс авизе".



Госполиция начала процедуру административного нарушения, чтобы выяснить, не нарушила ли организация ограничение на собрания, за которое юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до 5000 евро.

С формальной точки зрения в нормативных актах по борьбе с пандемией коронавируса нет специального запрета на проведение съездов и конференций общественных организаций.

24 ноября правительство согласовало поправки к закону, предусматривающие, что в дальнейшем такие съезды и собрания будут проходить удаленно.

В Минздраве заявили, что важна не только буква, но и дух закона, а медики являются важной для общества группой, поэтому в интересах государства уменьшить все риски распространения вируса в этой среде, особенно когда количество заболевших стремительно растет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

Читайте еще

Наша Латвия “Кариньш, дай 140 миллионов!» - профсоюз медработников
В этот четверг премьер выслушает бунтующих медиков. Они требуют деньги и еще раз деньги.
Наша Латвия На протест медиков у Сейма собралось несколько сотен участников (фото)
На протест медиков у Сейма в четверг утром собралось несколько сотен участников, отмечает агентство LETA.
Наша Латвия Сегодняшняя акция протеста медиков у Сейма может собрать примерно 400 участников
На акции протеста медиков у Сейма сегодня могут собраться около 400 участников, сообщил агентству ЛЕТА президент Латвийской ассоциации молодых врачей (ЛАМВ) Артур Шилов.
Наша Латвия На акцию протеста врачей у Сейма могут собраться около 400 участников
Около 400 участников могут собраться возле Сейма на акцию протеста врачей в четверг, 11 мая, сообщил агентству LETA президент Ассоциации молодых врачей Латвии Артур Шилов.