Похищение индюка в Иманте: сотрудники парка в шоке от человеческой жестокости

Беспомощная птица в Иманте стала жертвой человеческой жестокости. Трем мужчинам показалось забавным украсть индюка и подвергнуть издевательствам, передает Degpunkta.

 

Рано утром по улице Акацияс в Иманте прогуливалась компания выпивших мужчин. У одного из них был день рождения, в виду чего друзья решили порадовать 34-летнего именинника. Подарком оказалась украденная птица, которая находилась в местном парке аттракционов. По словам сотрудницы парка, мужчины просто сломали забор, проникли внутрь парка и унесли индюка, после чего на поезде отправились в Булдури.

Благодаря бдительности жителей, кражу заметили своевременно. Увидев компанию с индюком в руках, люди вызвали полицию, сотрудники которой среагировали быстро. Увидев приближающихся стражей порядка, мужчины отпустили украденную птицу. От задержания это их не спасло. Индюк же был доставлен обратно.

Черный, примерно 5-килограмовый индюк вернулся домой, но чувствует себя неважно. Сотрудница парка говорит, что мужчины мучали животное, силой заливая ему в клюв алкоголь. Вероятно, речь идет об отравлении, ведь птица ведет себя апатично.

Сегодня птицу навестил ветеринар. Кажется, что все будет в порядке. Впрочем, трое “весельчаков” все же ответят перед законом. Это уже не первый раз, когда мужчины занимаются хулиганством.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

Читайте еще

Lifenews Вышел трейлер приквела «Короля Льва» про Муфасу

Студия Disney представила дебютный трейлер «Муфасы» — предыстории мультфильма «Короля Льва» 1994 года. Режиссёром приквела выступил оскароносец Барри Дженкинс («Лунный свет»).

Люблю! Забудьте про черную кошку! Хорошо ли вы знаете новейшие приметы и суеверия

Зонт в руке — к солнечной погоде, зато свежепомытая машина вызывает дождь быстрее, чем опытный индейский шаман. Какие еще современные приметы вы знаете?

Люблю! Как изменить интерьер кухни, чтобы похудеть

Избавление от лишнего веса — одна из самых главных забот нашего времени. Можно бороться с ним путем ограничений в еде или увеличения физических нагрузок, но есть способ и покомфортнее: изменение интерьера. Правда, вынуждены предупредить: данная методика не может сравниться по эффекту с липосакцией. Но и она может помочь.

Lifenews Названы лучшие способы накачать пресс для худых мужчин

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшие способы накачать пресс для худых мужчин. Ее слова приводит Men Today.