24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Двое в выходной день напали на продавца и украли запрещенные к продаже сигареты

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:37, 8 декабря, 2020 12


В субботу, 5 декабря, утром двое мужчин, пожелав в выходной день достать сигареты, применили силу, распылили в лицо продавцу перцовый газ и ограбили продуктовый магазин в Смарде, Энгурского края, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Запрет на продажу алкогольных напитков и сигарет по выходным дням в рамках ограничительных мер по обузданию распространения коронавируса не стал препятствием для двух мужчин в возрасте 30 лет, которые в субботу утром получили доступ к запрещенным товарам. Один из них, вооружившись газовым баллончиком, спрятался у служебной двери магазина, встретил продавца и напал.

Во время драки продавщица Маргита не сдавалась, пытаясь закрыть собой вход в магазин. Судя по всему, друг грабителя, поняв, что соучастник не справляется, бросился ему на помощь.

Один из преступников повалил женщину на землю, пока сообщник крал сигаретные блоки со склада. Именно сигареты были главной целью мужчин, больше они ничего не взяли. В общей сложности мужчины забрали пачки сигарет 230 разных марок, в результате чего причинили магазину ущерб в размере более 800 евро.

Грабители буквально вломились в магазин, поэтому в помещении сработала сигнализация. Сотрудники полиции, прибывшие на место в большом количестве, зафиксировали следы, оставленные в магазине и на улице. Пока мужчины не задержаны.

Полиция будет благодарна, если очевидцы или люди, которые что-либо знают об инциденте, свяжутся с полицией по телефону +371 63104143 или 110.

К счастью, состояние Маргиты удовлетворительное. Стоит отметить, что женщина только училась работе продавца, это была ее вторая неделя на новой работе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

ЧП и криминал «Потом смотрю - голая попа»: рижанка пошла выносить мусор и нашла труп

В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает ТВ-передача Degpunktā.

ЧП и криминал Бывший россиянин и премьер Карабаха ничего не ест в тюрьме Баку (ВИДЕО)

На жалость азербайджанской фемиды рассчитывать не приходится.

ЧП и криминал Убийство подростка: полицейских проверили и оправдали

Бюро внутренней безопасности (БВБ) оценило действия полицейских, которых проверяли в связи с реакцией на убийство 13–летнего подростка в Юрмале.

ЧП и криминал Как расчленяют россиян: работал риелтер, выпускник Академии ВКС (ВИДЕО)

Силовики разоблачили злодея из сферы недвижимости, и были потрясены.

Читайте еще

ЧП и криминал Хозяина связали — дом обобрали
В ночь с 2.01 на 3.01 в Рембате произошло ограбление частного дома Вистули, сообщили пострадавшие в соцсети Facebook. Они ищут свидетелей нападения.
ЧП и криминал Стали известны подробности наркоманского ограбления в Пардаугаве
Как указывает пресс–центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), 29 октября сотрудники Земгальского управления РРУП получили сигнал из Агенскалнса, что возле одного из магазинов прохожие нашли избитого мужчину.
ЧП и криминал В Марупе неизвестные на дронах обследуют дома, которые можно ограбить
В Марупе неизвестные запускают дроны с целью осмотреть дома в поселке и получить информацию о находящихся в жилище вещах и ценных предметах. Об этом в соцсети Twitter сообщил очевидец, сын депутата Сейма Мартиньша Бондарса Дэниелс Бондарс.
ЧП и криминал Суд арестовал грабителя аптеки в Олайне. С фармацевтами работали психологи
Не всегда полицейским удается задержать правонарушителей “по горячим следам”, и в таких случаях крайне важно вовлечение окружающих в ситуацию. Благодаря бдительности населения и действиям правоохранительных органов мужчина, совершивший тяжкое преступление, а именно ограбление одной из аптек в Олайне, был задержан, пишет Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.