20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Айвар Лембергс и 12 юнцов пойманы развлекающимися без масок

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:05, 8 декабря, 2020 7


Полиция начала процесс о зажжении мэром Вентспилса Айваром Лембергсом рождественской елки — он был без маски. Но это не единственный случай вмешательства полиции в праздничные мероприятия за время чрезвычайной ситуации (ЧС).


Источник: LETA

Что вменяют мэру Вентспилса

По поводу праздника в Вентспилсе представитель Курземского регионального управления госполиции Мадара Шершнева комментирует ситуацию так: правоохранительные органы оценят, не были ли нарушены ограничения, связанные с чрезвычайным положением, во время зажжения елки.

Как известно, мэр Вентспилса Айвар Лембергс вечером 28 ноября в присутствии людей, собравшихся на Большой площади города, публично зажег главную рождественскую елку Вентспилса.

Как видно по фото и видео, во время мероприятия Лембергс без маски обращался к детям с небольшого расстояния, несколько посетителей тоже не имели масок и находились близко друг к другу.

Реагируя на это событие, министр здравоохранения Илзе Винькеле подчеркнула, что общество и особенно официальные лица должны выполнять ограничения "не только по букве, но и по духу".

За квартирные вечеринки тоже наказывают

На минувшей неделе полиция, в частности, выявила и прервала две домашние тусовки — в Кулдиге и Лиепае. Составлены акты о нарушении правил Covid–19.

В Кулдиге была прервана молодежная вечеринка: поступил сигнал о том, что собрались 12 молодых людей. И информация подтвердилась.

В свою очередь, должностные лица Лиепайского участка начали четыре административных процесса в связи с тем, что в одной из квартир Лиепаи собралась компания людей из многих домохозяйств.

Нет маски? Есть дело!

В течение месяца после введения чрезвычайной ситуации в Латвии начато 387 процессов о неприменении средств прикрытия рта и носа, а 27 процессов начаты за несоблюдение требований дистанции, — сообщает государственная полиция.

Всего начато 1168 процессов по административным нарушениям в связи с ограничениями из–за Covid–19.

Больше всего процессов начато за невыполнение требований об электронной анкете для пересекших границу ЛР — в общей сложности 469; еще 78 процессов начаты за несоблюдение самоизоляции; 387 процессов за неиспользование средств прикрытия рта и носа, а 27 процессов — за несоблюдение требований дистанции.

Кроме того, 126 процессов административного нарушения начаты за участие более десяти человек в частном мероприятии, восемь процессов на участие в собраниях более 50 человек, в пикетах и шествиях и 73 процесса о других случаях, например, оказании услуг питания на месте.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

Люблю! 5 эффективных рецептов для восстановления волос
Домашние маски для восстановления волос - это простой и доступный способ вернуть волосам силу, блеск и здоровье. Рассказываем эффективных рецептах домашних масок для восстановления волос.
Люблю! 7 невероятно ценных советов красоты, которые помогут выглядеть моложе
Эти 7 советов красоты, помогут вам выглядеть моложе. При этом вам не потребуется на на них тратить много денег или времени и все можно сделать в домашних условиях!
Люблю! Натуральные омолаживающие маски для лица восстановят водный баланс кожи. Рецепты
Заботиться о здоровье своей кожи и её красоте необходимо независимо от её типа. Одним из действенных средств ухода является маска, поскольку она способна не только питать, но и восстанавливать водный баланс кожи, улучшать кровообращение и устранять различные дефекты. А лучшей маской для лица всегда будет та, что изготовлена из натуральных ингредиентов без консервантов по народным рецептам.